[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Брокеры и Дилинговые Центры Forex » Брокерская компания Холдинг «Финам» (Пишем свои отзывы)
Брокерская компания Холдинг «Финам»
Ваше мнение о данном брокере:
1.Отличный, всем рекомендую[ 2 ][100.00%]
2.Хороший[ 0 ][0.00%]
3.Ничего интересного[ 0 ][0.00%]
4.Мне не понравился[ 0 ][0.00%]
5.Ужасный, в "чёрный" список[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
TalosДата: Вторник, 01.06.2010, 20:24 | Сообщение # 1

Профессор
Группа "Проверенные"
Статус: Offline
О компании

"ФИНАМ" традиционно первый.

Агентство "РБК. Рейтинг" представило исследование "Крупнейшие брокеры России в апреле 2010 года". Первое место по объему операций на российском фондовом рынке, как обычно, заняла инвестиционная компания "ФИНАМ". Ее биржевые обороты в апреле, по данным агентства, составили более 12,9 млрд. долларов и соответствуют доле от общего объема торгов на уровне 16,75%.
Ближайший конкурент "ФИНАМа" отстает по биржевым оборотам почти на 2 млрд. долларов, или на 17,8% в относительном выражении. "ФИНАМ" уже более трех лет стабильно является лидером по оборотам на российском фондовом рынке. Биржевой оборот "ФИНАМа" на ММВБ в 2009 году превысил 145 млрд. долларов. "ФИНАМ" также является лидером по числу активных клиентов на российских биржах.

Совершение сделок происходит на реальном валютном рынке. В отличие от ряда дилинговых центров и банков, сделки наших клиентов совершаются с реальными контрагентами на международном валютном рынке. Таким образом, вы застрахованы от организации «кухни» и можете быть уверены, что любая ваша позиция действительно открыта у западного маркет-мейкера.

Маржинальные требования (плечи)

Маржинальные требования — это требования брокера к обеспечению позиций клиента собственными средствами клиента. То есть при маржинальном требовании в 1% от собственных средств, Вы можете совершить сделку, при счете в 1 000 $ максимум на 100 000 $ (1% клиентских средств и 99% средств взятых взаймы у брокера или 100 «плечей»). Если Вы открываете и закрываете позицию в течение одного дня, то за заемные средства ничего не платите. Если Вы оставляете открытую позицию на следующий день, то платите за перенос позиции путем совершения двух противоположных сделок SWAP

Перенос позиции (rollover)

Таблица swap-пунктов определяет порядок переноса на следующий день открытых позиций клиентов банка при осуществлении конверсионных операций с иностранной валютой.

Перенос открытых позиций осуществляется путем проведения двух противоположных (buy/sell или sell/buy) сделок (SWAP) на основе приведенных ниже swap-пунктов, в результате чего происходит изменение цены открытия позиции.

Для переноса коротких позиций используется swap buy/sell. Для переноса длинных позиций используется swap sell/buy.
При переносе открытых позиций со среды на четверга swap-пункты увеличиваются в три раза.

Вывод денежных средств

Клиент имеет право снять со своего счета обеспечения денежные средства только в том размере, в котором они превышают обязательства Клиента перед Finam Ltd по всем сделкам. В случае представления Клиентом заявления на перевод денежных средств со счета обеспечения, которые являются обеспечением его сделок, либо в случае закрытия счета обеспечения, Finam Ltd может производить принудительное закрытие сделок Клиента противоположными сделками по текущему рыночному курсу, после чего исполнить поручение Клиента за счет денежных средств, оставшихся на счете обеспечения.

Денежные средства Клиента перечисляются безналичным образом по реквизитам, указанным Клиентом в заявлении на перевод денежных средств не позднее банковского дня, следующего за днем подачи заявления на перевод. Для осуществления перевода на следующий банковский день заявление необходимо подать до 17:00 МСК текущего банковского дня.

Дополнительные сведения

Время работы

Время работы на валютных рынках для основных валютных пар установлено в банке с 05:00 понедельника по сиднейскому времени (23:00 мск воскресенья в летнее время и 21:00 мск воскресенья в зимнее время) до 17:00 пятницы по нью-йоркскому времени (01:00 мск субботы).

Минимальная сумма сделки

JPY - 500,000;

DKK, NOK, SEK, CZK, HUF, PLN, HKD, ZAR, ISK- 50,000;

по всем другим торгуемым валютам – 5000.

Автоматически-исполняемые сделки

Основная доля валютных сделок исполняется автоматически при условии, что сумма сделки не превышает установленного лимита. Такие сделки совершаются без вмешательства дилеров банка. При размерах сделок, превышающих лимиты на автоисполнение, а также в условиях неустойчивого рынка, сделка предварительно должна быть согласована с дилером, что обычно занимает не более нескольких секунд.

Холдинг «Финам»

Прикрепления: 0990869.jpg(18.6 Kb)

Делайте больше того, что работает на Вас и меньше того, что идет против Вас.

fosfДата: Пятница, 02.07.2010, 13:55 | Сообщение # 2

Эксперт
Группа "Проверенные"
По торговле складывается ощущение, что сделки там выводятся на реальный рынок. Котировки такие дерганные, что глаз будет дергаться потом. Исполнение 3-5 сек. Бывают выбросы котировок, но на них просто не запрыгнешь, как например в кухнях, чтобы потом тебе отменили эту сделку. Открывал счет, когда мин. лот был 10000, сейчас понимаю что это сверх экстремальный лот, для моего тогдашнего депозита.

Чтобы открыть счет нужно было ехать в офис, там подписать пару документов, затем оплатить депозит. В банке сделать перевод на кипр...

Со временем, добавилась торговля контрактами на рос. акции. Очень интересная штука, и загадочная. Когда я открывал счет, то платил комиссию за перевод на кипр, то есть торговля ведется с кипра. А чтобы торговать контрактами, нужно просто принести деньги в офис. Но почемуто я могу торговать и со своего счета контрактами. Тоесть загадка... Как это будет делиться если я вдруг заработаю на акциях и на валютных парах. Или те кто просто открыл счет на контракты, имеет преимущество, получить наличку в тот же день когда захочет и без комиссии за перевод....

В торговле контрактами, исполнение вообще моментальное, подходит для торговли с малыми депозитами. Набор моих индикаторов показывает больше правильных сигналов на этих контрактов, т.е движение их прогнозировать легче чем на парах.

Мой выбор упал на финам, потому что инвестиционная компания в которой я работал, тесно работала с финамом, и у меня сложилось хорошее впечатление. В данный момент не торгую, потому что слишком маленький депозит для лота 0,05, но несколько раз тупо открывал сделки, когда адреналинчика не хватало...

Знаю, что ГРИЗЛИ работает с финамом хотелось бы от него почитать отчет...

fosfДата: Четверг, 06.01.2011, 15:10 | Сообщение # 3

Эксперт
Группа "Проверенные"
В рот бомбил этот финам, заказал вывод денег за полторы недели до нового года, так до сих пор и не пришли.. как решу проблемы с выводом так и закончу с ними сотрудничество..

Может кому будет кстати, они открыли кухню, называется финам лайт, ввод и через электронные валюты, деньги варятся внутри, в отличии от институционального счета.

wwwДата: Четверг, 06.01.2011, 15:29 | Сообщение # 4

Главный эксперт
Группа "Проверенные"
Quote (fosf)
выбор упал на финам, потому что инвестиционная компания в которой я работал, тесно работала с финамом, и у меня сложилось хорошее впечатление.

Quote (fosf)
В рот бомбил этот финам

прошло всего 180 дней между постами а как изменилось отношение... cool
fosf, видать сильно достали? wink

fosfДата: Четверг, 06.01.2011, 16:29 | Сообщение # 5

Эксперт
Группа "Проверенные"
Да как брокер они ничего.. все по чесноку, на твои деньги, дают заемные деньги, выводят позицию на рынок. Все по настоящему достойное проскальзывание, рынок спокоен - задержек нет.. но вот вывод у них пипец, просидел у них в офисе часа два, подошла какаято тупица, каждое свое действие согласовывала с кемто уходя на полчаса, в итоге, сказала через три рабочих дня прибудет к вам на счет. Вобщем не пришли.. а и без этих проблем, торговля не легка.

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Брокеры и Дилинговые Центры Forex » Брокерская компания Холдинг «Финам» (Пишем свои отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more