[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Обсуждение текущих торгов » Новости, прогнозы рынка, аналитика (Публикация актуальной информации)
Новости, прогнозы рынка, аналитика
Alex21Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:32 | Сообщение # 21

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Статус: Offline
Lex, вижу инфу выкладываешь, а насколько ты ей сам доверяешь? Думаю раз это выложил, значит считаешь,стоит внимания .
Источник я так понял Mizuho Corporate Bank.

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

LexДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:32 | Сообщение # 22

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Alex21, считаю, что чем больше информации, тем лучше, особенно из зарубежных источников. А уж решение каждому принимать самому. cool

vladmaxДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:33 | Сообщение # 23

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Lex, а может создать тему, где будут находиться ссылки на различные источники информации? Тогда каждый сможет для себя выбрать то, что ему по вкусу.

Мне по-фиг, а Фомич сбежал...

Alex21Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:33 | Сообщение # 24

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (vladmax)
а может создать тему, где будут находиться ссылки на различные источники информации?

vladmax, хорошая мысль! Хотя, можно воспользоваться веткой "Новости" , там аналогичная инфа... biggrin biggrin biggrin

LexДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:33 | Сообщение # 25

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Quote (vladmax)
Lex, а может создать тему, где будут находиться ссылки на различные источники информации? Тогда каждый сможет для себя выбрать то, что ему по вкусу.

vladmax, пробпема может возникнуть в том, что это могут быть "конкурирующие фирмы" и вряд ли админ одобрит это. cool

vladmaxДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:33 | Сообщение # 26

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Lex)
пробпема может возникнуть в том, что это могут быть "конкурирующие фирмы" и вряд ли админ одобрит это.

Надо уточнить у админа, во-первых отдельная тема, во-вторых полезная информация.

Мне по-фиг, а Фомич сбежал...

Alex21Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:33 | Сообщение # 27

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Думаю отдельная тема не повредит... Ни сайту, ни пользователям... biggrin biggrin biggrin

LexДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:33 | Сообщение # 28

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Будем ждать решения "начальства". cool

ВячеславДата: Вторник, 12.01.2010, 16:43 | Сообщение # 29

Представитель
Группа "Администратор"
Lex, в этой теме можно публиковать новости и источник (не обязательно)

"Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма" У. Черчилль

TalosДата: Вторник, 12.01.2010, 17:25 | Сообщение # 30

Профессор
Группа "Проверенные"
BNP Paribas видит основания для дальнейшего роста евро/доллара

По мнению валютных аналитиков BNP Paribas, евро/доллар может продолжить восходящее движение к одномесячному максимуму на уровне $1.4750 после прорыва выше сопротивления на $1.4485, обозначившего верхнюю границу диапазона, в пределах которого пара торговалась с 22 декабря по 8 января. Восходящая цель $1.4750 была рассчитана стратегами банка путем добавления разницы между вершиной диапазона и его основанием на уровне $1.4220 к отметке $1.4485. Пара евро/доллар совершила уверенный прорыв верхней границы диапазона, и теперь вполне может достичь указанной цели. "Будет интересно посмотреть, насколько значительным будет откат евро/доллара на этой неделе", - отмечают в банке. В банке также обращают внимание на недельный моментум, который находится на пороге бычьего пересечения - индикатор вышел из зоны перепроданности, где находился на прошлой неделе, что является свидетельством возможного отката пары. Исходя из этого фактора, стратеги банка видят потенциал существенного восстановления пары к уровню $1.4801 и, в случае формирования пересечения, к $1.4950. В качестве промежуточного сопротивления в банке выделяют уровни $1.4570 и $1.4680, которые представляют собой, соответственно, 38.2% и 50% коррекции Фибоначчи после снижения пары с ноябрьского максимума к декабрьскому минимуму. В случае прорыва выше $1.4680 пара может подняться к уровню $1.4790, где находится 61.8% коррекции снижения в ноябре-декабре, что совсем недалеко от $1.4750. На данный момент пара евро/доллар торгуется на уровне $1.4500.

Делайте больше того, что работает на Вас и меньше того, что идет против Вас.

TalosДата: Среда, 13.01.2010, 16:04 | Сообщение # 31

Профессор
Группа "Проверенные"
BNP Paribas сохраняет медвежий прогноз по евро/доллару

Как отмечают валютные аналитики BNP Paribas, пара евро/доллар с трудом пытается развить дальнейшее восходящее движение, а увеличивающиеся спреды по государственным облигациям в пределах Еврозоны подразумевают, что единая европейская валюта снова окажется под давлением. Сегодня пара евро/доллар продолжила восстанавливаться и достигла максимумов в районе 1.4575, однако дальнейший рост пары к сопротивлению на уровне 1.4630 стратеги банка рекомендуют рассматривать как возможность для продажи. В рамках нисходящего прогноза прорыв ниже уровня 1.4405 станет сигналом к дальнейшему снижению пары к первоначальному целевому уровню 1.4260. На данный момент пара евро/доллар торгуется на уровне 1.4565.

Alex21Дата: Среда, 13.01.2010, 18:53 | Сообщение # 32

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Talos)
Paribas сохраняет медвежий прогноз по евро/доллару

Это меня устраивает... smile smile smile

LexДата: Среда, 13.01.2010, 21:42 | Сообщение # 33

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Quote (Alex21)
Quote (Talos)
Paribas сохраняет медвежий прогноз по евро/доллару

Это меня устраивает...

Alex21 - вспомни "Корону российской империи":
- Ваше Высочество, а Вы им доверяете?
- Да! Нет людей, более преданных трону! Все же сволочи...

Это я к тому, что "ребята" прогнозируют то, что им скажут... dry

Alex21Дата: Среда, 13.01.2010, 22:32 | Сообщение # 34

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Lex)
Это я к тому, что "ребята" прогнозируют то, что им скажут...

Lex, да и мы сами прогнозируем, как нас научили... поэтому не так сложно сильным игрокам предугадать как будут действовать большинство трейдеров. cool cool cool

LordДата: Среда, 13.01.2010, 22:34 | Сообщение # 35

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Alex21)
мы сами прогнозируем, как нас научили... поэтому не так сложно сильным игрокам предугадать как будут действовать большинство трейдеров.

истина во языцех!

TalosДата: Четверг, 14.01.2010, 20:48 | Сообщение # 36

Профессор
Группа "Проверенные"
Goldman Sachs: статус "анти-доллара" окажет поддержку европейской валюте

По мнению валютных аналитиков Goldman Sachs, европейской валюте, скорее всего, продолжит оказывать поддержку ее статус единственного конкурента в вопросе диверсификации валют Центробанками. Как отмечают в банке, функция "анти-доллара", вероятно останется основной функцией европейской валюты. "С учетом того, что ситуация в Еврозоне, в целом, является стабильной, хотя и не выглядит слишком привлекательной, колебания настроений в отношении американского доллара, скорее всего, в полной мере отразятся в паре евро/доллар. Кроме того, евро выступает единственным соперником доллара в аспекте резервных валют".

LexДата: Четверг, 14.01.2010, 21:54 | Сообщение # 37

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Quote (Talos)
евро выступает единственным соперником доллара в аспекте резервных валют

Что то я не согласен с Goldman Sachs-ом... Самурайская, как резервная - круче. happy

TalosДата: Пятница, 15.01.2010, 11:17 | Сообщение # 38

Профессор
Группа "Проверенные"

Великобританию ждет разочарование, а евро - серьезные испытания

В течение 20 лет своей карьеры в качестве обозревателя экономической колонки, свою первую статью в новом году я посвящаю прогнозам, отличающимся от общепринятых, которым предшествует оценка предсказаний, сделанных 12 месяцев назад. Как правило, ретроспективный отчет оказывается занятием малоприятным, но в 2009 году большая часть моих прогнозов сбылась более менее точно. Но это еще не повод для ликования, поскольку прошлогодний успех всего лишь компенсирует полный провал предыдущего года, когда ни одному из моих прогнозов не суждено было сбыться. Однако эти два обстоятельства тесно связаны и, по ряду причин, могут пролить свет на то, что ожидает нас в новом году. С начала кредитного кризиса большая часть моей аналитики основывалась на базовом предположении, которое, после краха Lehman казалось несостоятельным, но теперь, спустя год, вновь выглядит вполне уместным. Я предполагал, что кредитный кризис был обычным этапом цикла "бум-спад", раздутым до невероятных размеров неадекватной и ужасающе некомпетентной политической реакцией Соединенных Штатов.

Если бы не поразительные политические промахи Генри Полсона, который тогда занимал пост Министра финансов США, в частности, его решение уничтожить акционеров Fannie Mae и обанкротить Lehman Brothers, а также его нежелание противостоять спекуляциям, которые в середине 2008 года привели к росту цен на нефть до 150 долларов за баррель, мировая экономика, вероятно, отделалась бы всего лишь мягкой рецессией. Однако, как только Lehman пошел ко дну, жестокого спада было уже не избежать. И все же я верил, что есть простое, хоть и радикальное политическое решение, которое сможет изменить ситуацию. Таким образом, в январе прошлого года мои основные прогнозы были связаны с Америкой. Я предполагал, что, как только Буш и Полсон покинут Белый дом, дела сразу пойдут на лад. Надо сказать. что в макроэкономике "сразу" -это через один-два квартала. Таким образом, я предположил, что еще после нескольких месяцев спада, где-то в начале лета, начнут появляться признаки восстановления рынка жилья и финансовых активов, затем последует стабилизация реальной экономики. на фоне сокращения запасов и роста экспорта. Потребительские расходы будут более инертными, но, в конечном счете, отреагируют на нулевую процентную ставку и фискальный стимул в размере 1000 млрд. долларов.

Итак, я полагал, что Штаты удивят многих обозревателей, начав стремительное восстановление, как это было в 1983 и 1984 годах. Я также отметил, что доллар вовсе не превратится в туалетную бумагу под влиянием роста фискальных дефицитов и монетарного ослабления, а, наоборот, укрепится благодаря проактивному подходу новой Администрации. Эти прогнозы, в целом, оправдались и легли в основу предсказаний на 2010 год. Процентная ставка в США находится практически на нуле, а почти все классы активов все еще не достигли уровней двухлетней давности, поэтому я ожидаю дальнейшего роста цен на акции, по крайней мере, до 4 квартала 2010 года. Затем быки могут взять паузу ненадолго, чтобы свыкнуться с новыми повышенными ставками. Конечно, "стремительное восстановление американской экономики" - это литературное преувеличение, однако, следует помнить, что в статистическом аспекте год еще не закончен. Все последние индикаторы указывают на то, что в 4 квартале прошлого года экономика США росла уверенными темпами, несмотря на несколько разочаровывающий отчет по рынку труда за декабрь.

По словам Яна Шефердсона из High Frequency Economics, который зарекомендовал себя как более успешный прогнозист, поворотов в американской экономической статистике, темпы роста ВВП в четвертом квартале, вероятно, составили 4%. А некоторые аналитики говорят даже о 5% и больше. Итак, я не отказываюсь от определения "стремительное" в отношении восстановления американской экономики. В отличие от некоторых коллег, которые считают, что сильный рост в 4 квартале окажется предсмертной конвульсией, за которой последует длительный период роста ниже среднего, я полагаю, что показатели четвертого квартала (4%) сохранятся в течение всего года, который станет лучшим в этом плане с 1990-х. Причина подобного роста очень проста. Федрезерв намерен наращивать обороты и повышать занятость в среде, мотивирующей потребителей, финансовые институты и правительства наводить порядок в своих финансах. Для облегчения процесса ставка будет держаться на нуле до осени, а затем начнет повышаться. Однако процесс ужесточения будет очень медленным - не более чем 0.25% за раз и, возможно, 0.5% в конце года.

Такой прогноз по ставке, вероятно, несколько контрастирует с бычьим прогнозом по доллару, озвученным мною в прошлом году - на самом деле, по итогам года курс американской валюты снизился, а не вырос. Однако по сравнению с жестким традиционным подходом к оценке динамики курса доллара (и фунта), который должен был уйти в свободное падение после того, как ФРС и Банк Англии включили свои печатные станки на полную мощность, кажется, что я ошибся во времени, но не в направлении. Несмотря на то, что индекс доллара, взвешенный по торговле, все еще ниже уровней прошлого года, широко распространенные прогнозы апокалипсиса американской валюты оказались несостоятельными. Более того, перспективы доллара улучшаются с каждым днем. Таким образом, я сохраняю свой прогноз по укреплению доллара, более того, пойду дальше, предположив, что в 2010 году доллар будет расти практически против всех основных валют, за исключением, разве что, юаня.

Наиболее слабой валютой останется евро, поскольку американские экспортеры наращивают свое присутствие на мировых рынках, вытесняя при этом своих европейских конкурентов. Между тем китайские и японские производители направили в Европу товары, которые больше не продаются в США. Но это, опять-таки, всего лишь дополнение к прогнозу, сделанному мною в прошлом году. Тогда я предполагал, что эпицентр мировых экономических проблем переместится из Америки в Европу. В 2009 году этого не произошло, однако, сокращение объема производства в Европе оказалось более значительным, чем в США. Социальные субсидии немецкого правительства скоро иссякнут, а финансовое давление в Греции, Ирландии, Португалии, Испании и странах Центральной Европы лишь усилится. Таким образом, я по-прежнему считаю, что кризис, перед уходом, испытает Старый Свет на прочность.

И, наконец, Великобритания. Мои прошлогодние ожидания, в целом, оправдались. Не трудно было угадать, что Банк Англии отреагирует на ухудшение состояния экономики и нежелательное укрепление британского фунта агрессивной и нетрадиционной монетарной политикой и стимулирующими мерами. В то же время, улучшение состояния экономики и рынка жилья во второй половине года было менее очевидным. Данные по ВВП за 4 квартал, публикуемые следующем месяце, должны подтвердить этот прогноз. Но, в отличие от Америки, восстановление британской экономики будет менее стремительным. Предстоящий год разочарует британцев по ряду причин: политическая нестабильность в преддверии выборов; сокращение мировой финансовой активности в Лондоне; уже узаконенное повышение налогов и возможные новые увеличения после выборов; нежелательное укрепление фунта. Но есть и хорошая новость: Банк Англии, также как и ФРС, делает все возможное, чтобы противостоять дефляционным процессам. Банк также может удивить рынки расширением программы количественного ослабления и попытками остановить рост курса национальной валюты. Таким образом, мы подходим к последнему и наиболее противоречивому прогнозу: несмотря на потенциальное банкротство британского правительства, процентные ставки будут держаться на нулевом уровне в течение года и к 2015 году не поднимутся выше 2%.

Анатоль Калетский

По материалам The Times Online

TalosДата: Пятница, 15.01.2010, 16:14 | Сообщение # 39

Профессор
Группа "Проверенные"
Commerzbank ожидает дальнейшего снижения евро/доллара

Пара евро/доллар резко снизилась на фоне срабатывания стопов ниже уровня 1.44, достигнув недельного минимума на отметке 1.4377. Как отмечают валютные аналитики Commerzbank, сейчас пара тестирует поддержку на уровне 1.4386, где проходит 20-дневная скользящая средняя - в случае прорыва пара устремится к 200-дневной скользящей средней на 1.4275, которая выступает ключевым уровнем поддержки. В качестве целевого уровня стратеги банка ставят 1.4070. На данный момент пара евро/доллар торгуется на уровне 1.4385. Публикация отчета по доходам компании JPMorgan, который оказался лучше прогнозов, обеспечила дополнительный импульс американской валюте, и пара евро/доллар опустилась к сессионному минимуму $1.4367. Дилеры отмечают продажи европейской валюты со стороны крупного германского счета через евро/фунт

TalosДата: Пятница, 15.01.2010, 17:29 | Сообщение # 40

Профессор
Группа "Проверенные"
Mizuho: евро/иена продолжит снижение

Как отмечают валютные аналитики Mizuho, пара евро/иена упала ниже линии шеи в небольшой модели голова и плечи и опустилась ниже 26-дневной скользящей средней, которая проходит вблизи 131.22. Следующими нисходящими целями стратеги банка ставят уровни 130.00 и 129.60. В качестве торговой стратегии в банке предпочитают продавать на 131.20 и 131.50 со стопом выше 133.65. В настоящий момент пара евро/иена находится на отметке 130.83.

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Обсуждение текущих торгов » Новости, прогнозы рынка, аналитика (Публикация актуальной информации)
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more