[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Торговый план (нужен ли торговый план в пунктах на день/неделю/месяц?)
Торговый план
LerdeledДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:53 | Сообщение # 1

Специалист
Группа "Проверенные"
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников вот по какому вопросу: нужно ли ставить себе план на день или неделю по заработанным пунктам? то есть примерно так: "сделал 100 п. за день и на забор... или 500 п в неделю и на выходные..."
или же работать по принципу сколько заработал - столько и хорошо (чем больше - тем лучше)...
в первом случае (план) имеется свой резон... психологически легче... освобождается время... не происходит "перегруз" от постоянного торчания в рынке...
кто что думает?

Человек ошибается не потому, что неправильно делает, а потому, что неправильно думает...

Alex21Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:00 | Сообщение # 2

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Lerdeled)
Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников вот по какому вопросу: нужно ли ставить себе план на день или неделю по заработанным пунктам? то есть примерно так: "сделал 100 п. за день и на забор... или 500 п в неделю и на выходные..."

Когда-то я пробовал такое, но ничего путного из этого не вышло...Даже вёл статистику торгового дня по каждому счёту... Это своего рода начинается гонка, что ведёт к ошибкам... Я торгую не ставля для себя конкретной цели на день, месяц и так далее... Что день принёс тому и радуюсь... Так психологически легче... ИМХО конечно... cool

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

wwwДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:09 | Сообщение # 3

Главный эксперт
Группа "Проверенные"
Quote (Lerdeled)
сделал 100 п. за день и на забор...

я соглашусь с Alex21, по поводу нервотрёпки и гонок с выполнением поставленного плана.
а открытые позы могут висеть несколько дней. и потом перекрыть все планы)))
тоже ИМХО

LerdeledДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:17 | Сообщение # 4

Специалист
Группа "Проверенные"
Тогда уточню вопрос... существенно wink
я имею ввиду торговлю по Баскетбуллю... так как я начинаю постигать тайны этого Советника, то разумеется есть ряд вопросов... но так как вопрос про торговый план является достаточно общим и дискуссионным, то решил вынести в отдельную тему...
и по поводу гонок и перенапряжений... как раз цель в другом... запланировал прибыль - взял и ушел... или не взял... cool но это уже другая ситуация, которая тоже должна быть учтена в торговой системе... например, возможен повторный вход (с удвоением или без...) с целью вернуть убыток... если же и второй вход неудачен, то отдыхать...

Человек ошибается не потому, что неправильно делает, а потому, что неправильно думает...

lafitДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:31 | Сообщение # 5

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
это только кажется, что цель поставлена и вроде психологически легче, на деле произойдёт следующие:

выполняешь план на день/неделю очень быстро и легко, но этот день/неделя могли дать план недели/месяца соответственно - на это не обращаешь внимания ведь цель выполнена, а то что не добрал ещё возьмёшь)))) Дальше идёт следующий день/неделя и цена "встала как вкопанная на месте", тут не то что план сделать тут войти негде и вот тут оглядываешься на упущенную возможность, но это ещё просто беглый взгляд ведь завтра возьмёшь значит больше, и так может повторится несколько раз, а план то горит, его ни кто не отменил!!!!! И тут ты начинаешь себя ненавидеть за тот "супер" день/неделю, когда упустил свой шанс, теперь можно забыть о системах, ММ, стопах и прочей ерунде, надо порвать этот рынок(ЭМОЦИИ мать их, ну и ПЛАН НАДО ВЫПОЛНИТЬ)....

В общем плане это хорошо, но таким образом загоняешь себя в рамки, а размер этих рамок тебе не подвластен...

Я тут разошёлся немного, но такого моё ИМХО biggrin

С Уважением!!!
Погонщик блох

"Слабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие."
Ральф Уолдо Эмерсон

lafitДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:53 | Сообщение # 6

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
По второму сообщению вообще не понимаю причем тут план? В конкретной ТС есть однозначные правила выхода и входа. И если речь идет нужна ли под стратегию "Булля" Формализованная Торговая система, то ответ да нужна!!!

С Уважением!!!
Погонщик блох

"Слабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие."
Ральф Уолдо Эмерсон

LerdeledДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:48 | Сообщение # 7

Специалист
Группа "Проверенные"
Благодарю за ответы! поразмыслил и полностью соглашусь с Алексом, www и Лафитом...

Quote (lafit)
По второму сообщению вообще не понимаю причем тут план?

на форуме альпари прочитал рекомендацию Юрьича (автора Баскета) новичкам научиться брать 100 п за день для начала...
и еще исходник размышлений про План... как-то Вячеслав, помнится, вводил такие планы на свою рассылку... было обсуждение вроде... вот откуда все эти размышления о плане...

Nikolai4Дата: Среда, 10.11.2010, 13:01 | Сообщение # 8

Стажёр
Группа "Кандидаты"
ХМ. лично мое мнение нужен не ПЛАН, а ЦЕЛЬ., и не на 1-2-3 дня, или неделю, а на месяц! и не в пп а в % от депо!, для начала можно взять, 1% к депо за месяц.(как пример) и достаточно! не нужно завышать планку - что мне надо 20% от депо... это никчему хорошему не приведет!
От торговли иногда тоже нужно отдыхать!

fosfДата: Вторник, 16.11.2010, 00:23 | Сообщение # 9

Эксперт
Группа "Проверенные"
Люблю пофилософствовать на этом форуме))) Если торгуешь вручную то конечно должен быть план)) А иначе захлопывается ловушка тысячелетий - когда известно начало, а не известен конец.. Например пышка решила похудеть, скинула вес, а ей все кажется что она не похудела. Естествено она же не думала до какого именно веса он решила похудеть)) И этому не будет конца - сейчас в психушках есть отделение анорексички. Но если торговать без плана, то появятся еще и трейдеры))

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Торговый план (нужен ли торговый план в пунктах на день/неделю/месяц?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more