[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Статистика на форекс
Статистика на форекс
ВитоДата: Пятница, 17.12.2010, 10:02 | Сообщение # 1

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Статус: Offline
Просьба к тем, кто знает, где можно мониторить инфу о соотношении открытых бычьих/медвежьих позиций, поделитесь ссылками, плиз. Понятно, что это будет локальная информация по отдельно взятым ДЦ, но при достаточно большом количестве клиентов у этого ДЦ, репрезентативность, считаю, должна присутствовать.
И ещё, кто знает, где можно онлайн наблюдать реальные объёмы на форекс? Хотя бы по отдельным основным торговым биржам?

Alex21Дата: Пятница, 17.12.2010, 10:08 | Сообщение # 2

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Вито)
Просьба к тем, кто знает, где можно мониторить инфу о соотношении открытых бычьих/медвежьих позиций, поделитесь ссылками, плиз. Понятно, что это будет локальная информация по отдельно взятым ДЦ, но при достаточно большом количестве клиентов у этого ДЦ, репрезентативность, считаю, должна присутствовать.

Такой инфы полно в инете, но вся она противоречивая... Да и не поможет она торговать...сам когда-то тоже пытался ориентироваться на это... но потом понял, что толку не будет.... Может инфа отсюда тебе пригодится... Есть там то, что ты хочешь и много другой информации полезной для торгов... biggrin

Quote (Вито)
И ещё, кто знает, где можно онлайн наблюдать реальные объёмы на форекс?

Думаю такая инфа немалых денег стоит... cool

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

fosfДата: Пятница, 17.12.2010, 16:53 | Сообщение # 3

Эксперт
Группа "Проверенные"
Quote (Alex21)
Думаю такая инфа немалых денег стоит...

Хз) я скачал от калиты ее спартанский терминал, открыл стакан в момент, когда на этой неделе был затяжной тренд.. и вродебы по логике должен быть откат, но в стакане, позиции на покупку были крупнее, и тренд продолжился, об этом в чате написал) потом несколько раз следил за такими вещами, но ситуация уже была не такая однозначная как тогда.

ВитоДата: Суббота, 18.12.2010, 10:41 | Сообщение # 4

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Quote (Alex21)
Да и не поможет она торговать..

Ну.. как сказать. Основная масса играет против тренда. Я заметил, что если соотношение быки/медведи начинает переваливать за значение больше 1, то есть, быков становится больше, чем медведей, то рынок почти всегда продолжает снижение. Большинство трейдеров ловят разворот и попадают в бычью ловушку, при чем, судя по всему, ещё и добавляются против тренда при малейшем очередном намёке на разворот, пытаясь усредниться.
И наоборот, когда медведей становится больше, то рынок идет вверх.
Рынок охотно продолжает тренд против большинства трейдеров при нарушении соотношения, начиная где-то с 55/45. Очень часто рынок начинает разворот при соотношении аж под 80/20. То есть, если дело зашло уже так далеко, то становиться по тренду уже опасно.
Это, разумеется, не готовая торговая система, но для входа такой информацией можно пользоваться, как подтверждающей.
Я использую сервис, предоставляемый одним из ДЦ, и у них всё довольно прилично, с точным указанием соотношения до десятитысячных долей процента, и можно наблюдать развитие событий в достаточно точной динамике, но обновление данных не всегда регулярное. Как правило, каждые 10-15 минут, но бывают провалы по 2 часа.

Сообщение отредактировал Вито - Суббота, 18.12.2010, 10:49

ВитоДата: Среда, 12.01.2011, 18:12 | Сообщение # 5

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Вот, сейчас интересная ситуация на ФунтоБаксе.
На дневном графике имеем пробой верхней линии сходящегося треугольника. пробой ещё не полностью сформирован, поскольку дневная свеча ещё не закрепилась над линией, но перспективы этого пробоя, считаю, хорошие. Если ориентироваться по фибо, первая цель в районе 1.5830. Фибо строим следующим образом: 0% - на 1.5342, 100% - на 1.5645. Таким образом, мы сейчас в третьей волне. Первая цель - 161,8%.
А теперь давайте посмотрим на соотношение быки/медведи - 39,72/60,28 !!
Медведи гибнут, и их большинство.
Прикрепления: 3808454.png(27.2 Kb)

Сообщение отредактировал Вито - Среда, 12.01.2011, 18:14

Дарт_ВейдерДата: Среда, 12.01.2011, 18:57 | Сообщение # 6

Группа "Кандидаты"
Quote (Вито)
А теперь давайте посмотрим на соотношение быки/медведи - 39,72/60,28 !!

А где ты это взял? Мой прогноз по евро/доллару такой: 1.3200 и далее 1.2650. ИМХО

И да прибудет с нами сила!

ВитоДата: Среда, 12.01.2011, 19:16 | Сообщение # 7

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Дарт_Вейдер,
Кинул тебе ссылку в личку
Фунтобакс продолжает рост. Уже 1.5760.
Соотношение быки/медведи уже 33%/67% . Жесть.
Трейдер - самый первый враг своему депозиту.

Сообщение отредактировал Вито - Среда, 12.01.2011, 19:19

ВитоДата: Среда, 12.01.2011, 19:28 | Сообщение # 8

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Quote (Дарт_Вейдер)
Мой прогноз по евро/доллару такой: 1.3200 и далее 1.2650. ИМХО

Это ты по 4-х часовому мувингу 200 сориентировался? Да, возможно так и будет.

Сообщение отредактировал Вито - Среда, 12.01.2011, 19:28

Дарт_ВейдерДата: Среда, 12.01.2011, 20:07 | Сообщение # 9

Группа "Кандидаты"
Quote (Вито)
Это ты по 4-х часовому мувингу 200 сориентировался? Да, возможно так и будет.

Да нет, я индюки вообще не пользую. Это по моему модернизованному волновому анализу. biggrin

ВитоДата: Четверг, 13.01.2011, 15:56 | Сообщение # 10

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Текущая цена Фунтобакса 1.5830. Первая цель достигнута.
Кто стоял в лонге - лучше зафиксироваться. Если кто из медведей ещё живой - это ваш шанс на коррекцию. И то не факт. Очень уж сильное движение.
Быки/медведи 32/68. Максимум был 25/75 . Ещё не все медведи умерли, но их поубавилось.

Сообщение отредактировал Вито - Четверг, 13.01.2011, 15:58

Дарт_ВейдерДата: Четверг, 13.01.2011, 17:29 | Сообщение # 11

Группа "Кандидаты"
Quote (Вито)
Быки/медведи 32/68. Максимум был 25/75 . Ещё не все медведи умерли, но их поубавилось.

Сомневаюсь что по этим зооданным можно торговать sad Вся эта фауна, включая индюки, не говорит нам о том, чего ждать от цены.

ВитоДата: Четверг, 13.01.2011, 20:14 | Сообщение # 12

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Quote (Дарт_Вейдер)
Сомневаюсь что по этим зооданным можно торговать

Как ты считаешь, почему 95% начинающих трейдеров проигрывают на форексе? "Само" так получается?
Не потому ли, что кое-кто постоянно вводит их в заблуждение обманными движениями цены? Все эти ловушки, обманные выбросы и пр.
Форекс, как и другие финансовые рынки - это Гигабабло. И я далёк от мысли, что до сих пор никому не пришло в голову сделать из этого предприятия безотказный, постоянно действующий печатный станок. Кому принадлежат ДЦ? А ДЦ где-нибудь в США -это совсем не то, что у нас. Там бабла на несколько порядков больше заряжено, чем в наших. Я не верю в сказки, что цена сама собой как-то там болтается на рынке. Её ведут. И ведут очень умело. И если этим кукловодам удалось заманить множество медведей в ловушку, просто так их не отпустят - будут вести на заклание до фатального конца. По крайней мере до того момента, пока обстоятельства будут позволять. И вот тут нам и может помочь эта статистика. Если рынок прет вверх, и медведей подавляющее большинство - скорого разворота не жди. Это как бы.. индикатор настроения кукловодов.
ИМХО.

Дарт_ВейдерДата: Четверг, 13.01.2011, 21:03 | Сообщение # 13

Группа "Кандидаты"
Quote (Вито)
Я не верю в сказки, что цена сама собой как-то там болтается на рынке. Её ведут. И ведут очень умело.

Даже не возражаю!
Quote (Вито)
И вот тут нам и может помочь эта статистика. Если рынок прет вверх, и медведей подавляющее большинство - скорого разворота не жди. Это как бы.. индикатор настроения кукловодов.

Вопрос в том, насколько можно верить статистике которая общедоступна? А не ли кукловоды её нам предоставляют? Я думаю стОящая информация, то есть реальная, стоит немалых денег, и нам, с нашими мизерными депозитами её никогда не купить!

ВитоДата: Четверг, 13.01.2011, 21:53 | Сообщение # 14

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Quote (Дарт_Вейдер)
Вопрос в том, насколько можно верить статистике которая общедоступна? А не ли кукловоды её нам предоставляют?

Ну, вот, собственно, поэтому я тут и спрашивал в первом посте о том, у кого есть какая-либо инфа об этом.
Если сопоставлять несколько разных источников, то общую картину думаю, можно видеть более-менее реальной.
И если дело действительно обстоит таким образом, что большинство стоит против тренда, то такую статистику не имет смысла прятать. Ведь большинство людей ведомы стадным инстинктом - Если большинство в лонге - значит, и я так должен делать.

Сообщение отредактировал Вито - Четверг, 13.01.2011, 21:57

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Статистика на форекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more