[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Работа с тралом. (Стоит ли трал применять в торговле?)
Работа с тралом.
Ваше мнение:
1.Да, надо работать с тралом[ 2 ][16.67%]
2.Нет, трал лучше не применять[ 1 ][8.33%]
3.Трал лишь "режет" прибыли[ 1 ][8.33%]
4.Трал не позволяет попасть в убыток[ 1 ][8.33%]
5.С тралом надо уметь работать[ 9 ][75.00%]
6.Трал только для среднесрока[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
S€regaДата: Суббота, 15.01.2011, 09:50 | Сообщение # 1

Эксперт
Группа "Партнёры"
Статус: Offline
У меня вечная проблема с этим тралом! Когда его использую, то цена обязательно снесёт стоп, а потом опять уходит в мою сторону, не поставлю, то всегда попаду в убыток! angry Прямо не знаю, что делать с ним! Прошу поделиться всех, опытных и не очень, кто и что думает по этому поводу. Растолкуйте стоит ли работать с ним и как? Кто и как его применяет? А может его вообще не стоит применять?

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно

YuraДата: Суббота, 15.01.2011, 17:15 | Сообщение # 2

Группа "Кандидаты"
Меня этот вопрос тоже интересует...Я трал практически не использую. Было бы неплохо при открытии ордера сразу выставлять трал который при достижении скажем 50п включался на 10 пунктов назад. Насколько я понимаю стандартный трал из терминала так не работает, но есть скрипт кторый можно добавить. Если кто-то об этом знает-подскажите... wink

Alex21Дата: Суббота, 15.01.2011, 17:45 | Сообщение # 3

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Yura)
Было бы неплохо при открытии ордера сразу выставлять трал который при достижении скажем 50п включался на 10 пунктов назад.

Я тут Yura, что-то недопонял...стандартный трал МТ4 можно и сразу выставлять в ордере и не ждать когда цена настигнет определённой прибыли...если интересует сопровождение цены на расстоянии 10 пп, то так и ставится в настройках... если речь идёт о шаге в 10 пп на расстоянии 50, то тут уже только советник тральщик поможет... где-то у меня есть несколько тралов... покопошусь и выложу тут...

А вообще, я проголосовал за пункт №5 как и другие вижу...По поводу трала скажу так: использование трала зависит конечно от целей, на короткие цели до 100 пп я даже не вижу смысла его применения, при таких целях он только скорее будет обрезальщиком прибыли, как вариант, использовать его для установки стопа в БУ, как это я применил в своей стратегии «We Have Forex», т.е. трал срабатывает при достижении цели на 80-90%, и, если цели не судьба отработать, то и убытку не будет... Это как вариант для коротких целей... wink

Оптимально же использовать трал при задаче вытянуть по максимуму с тренда, т.е. работа без тейка...Но тут стандартный трал не очень хороший помощник, намного оптимальней использовать пошаговый трал...При этом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать волантийность пары... для каждой пары своя дистанция и свой шаг... К примеру чтобы вытянуть по максимуму с евробакса я бы работал с дистанцией 80-100 пп и шагом 30... cool

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

Сообщение отредактировал Alex21 - Суббота, 15.01.2011, 18:14

DimkaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:11 | Сообщение # 4

Управляющий
Группа "Проверенные"
Тут Алекса поддерживаю, тралл лучше для среднесрочников причем в зависимости от волантийности пары, на фунт/йену и 200пп тралл мал будет, к примеру. Его конечно можно ставить в расчете на резкие движения, но их под угадать очень сложно.

Самое сложное победить себя, все остальное просто...

Alex21Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:26 | Сообщение # 5

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Dimka)
тралл лучше для среднесрочников причем в зависимости от волантийности пары, на фунт/йену и 200пп тралл мал будет, к примеру.

Фунт/йена по волантийности немного сдал свои позиции...Приведу пример возможностей некоторых пар....За последние 12 месяцев разница в пунктах между максимальной и минимальной ценой составляет:

1. EURJPY - 2895
2. EURUSD - 2705
3. GBPJPY - 2525
4. USDCHF - 2430
5. GBPUSD - 2230
6. AUDJPY - 1615
7. CADJPY - 1605
8. USDJPY - 1475
9. CHFJPY - 1465
10. NZDUSD - 1415

Так что учитывайте это господа трейдеры! wink

Сообщение отредактировал Alex21 - Суббота, 15.01.2011, 23:26

YuraДата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:36 | Сообщение # 6

Группа "Кандидаты"
Quote (Alex21)
Я тут Yura, что-то недопонял...стандартный трал МТ4 можно и сразу выставлять в ордере и не ждать когда цена настигнет определённой прибыли...если интересует сопровождение цены на расстоянии 10 пп, то так и ставится в настройках... если речь идёт о шаге в 10 пп на расстоянии 50, то тут уже только советник тральщик поможет... где-то у меня есть несколько тралов... покопошусь и выложу тут...

Что я имел ввиду, это сопровождение цены на расстоянии 10п, тралом который включится при достижении 50п. Скорее всего мне нужен советник тральщик .

Alex21Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:58 | Сообщение # 7

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Alex21)
где-то у меня есть несколько тралов... покопошусь и выложу тут...

Как и обещал.... Ещё один трал выкладывал тут.

Но я ни один из них не пробовал...не было нужды...

Прикрепления: TrailingStopFrC.rar(12.7 Kb) · 4699754.rar(103.7 Kb)

Дарт_ВейдерДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:02 | Сообщение # 8

Группа "Кандидаты"
Quote (Alex21)
на короткие цели до 100 пп я даже не вижу смысла его применения

Я бы все 300 сказал.

И да прибудет с нами сила!

ВитоДата: Среда, 19.01.2011, 09:32 | Сообщение # 9

Стажёр
Группа "Кандидаты"
Quote (Дарт_Вейдер)
Я бы все 300 сказал.

А какой у тебя средний профит?

LerdeledДата: Среда, 19.01.2011, 10:03 | Сообщение # 10

Специалист
Группа "Проверенные"
подскажите, а как в МТ4 посмотреть уже прикрепленные тралы к ордерам?

Человек ошибается не потому, что неправильно делает, а потому, что неправильно думает...

Alex21Дата: Среда, 19.01.2011, 10:15 | Сообщение # 11

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Lerdeled)
подскажите, а как в МТ4 посмотреть уже прикрепленные тралы к ордерам?

Кликни правой кнопкой на ордер - трейлинг стоп - напротив какого уровня стоит галочка, такой уровень и установлен, если уровень введён свой, то войди в "Задать уровень" и там будет заданный уровень... cool

Дарт_ВейдерДата: Среда, 19.01.2011, 10:34 | Сообщение # 12

Группа "Кандидаты"
Quote (Вито)
А какой у тебя средний профит?

Я вынужден в основном торговать на дальнобой, на днях, так как нет возможности часто быть у терминала. Цели в среднем 500 пунктов, но когда есть время, торгую внутри дня на профит 30-50 пунктов.

И да прибудет с нами сила!

LerdeledДата: Среда, 19.01.2011, 14:32 | Сообщение # 13

Специалист
Группа "Проверенные"
Quote (Alex21)
Кликни правой кнопкой на ордер - трейлинг стоп - напротив какого уровня стоит галочка, такой уровень и установлен, если уровень введён свой, то войди в "Задать уровень" и там будет заданный уровень... cool

ага... но это для каждого ордера в отдельности... а вот отдельной колоночки или еще чего для всех ордеров с тралами нету... cool

Человек ошибается не потому, что неправильно делает, а потому, что неправильно думает...

KaktusДата: Пятница, 20.04.2012, 12:12 | Сообщение # 14

Заглянувший
Группа "Кандидаты"
Нашел с виду полезный советник для динамического трейлинга, как опробую, отпишусь.

ВячеславДата: Пятница, 20.04.2012, 13:10 | Сообщение # 15

Представитель
Группа "Администратор"
Kaktus, biggrin ждёмс

"Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма" У. Черчилль

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Работа с тралом. (Стоит ли трал применять в торговле?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more