[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Как правильно рассчитать нагрузку на депозит? (Нужны советы.)
Как правильно рассчитать нагрузку на депозит?
S€regaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:00 | Сообщение # 1

Эксперт
Группа "Партнёры"
Статус: Offline
Прошу бывалых растолковать как правильно рассчитывать нагрузку на депозит, если по правилам стратегии нагрузка допускается 10%, то какими я лотами могу торговать и каким количеством ордеров, если у меня депо 1К?

У меня вечная проблема с этим! Перегружу депо и пипец подходит близко

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно

fosfДата: Четверг, 24.02.2011, 22:23 | Сообщение # 2

Эксперт
Группа "Проверенные"
Не совсем понятно что ты хотел сказать) Если имел ввиду просадку в десять процентов то, любым количеством ордеров, и лотов лишь бы суммарная просадка не превышала 100$ что является, как раз десятью процентам. Это может быть 5 ордеров с лотом 0.1 и стопами 20 пунктов, также один ордер 0.01 со стопом в 1000 пунктов, да и вообще разные вариации, на тему как не превысить сто долларов)

А есть еще универсальное правило, которое не меняется уже 100 лет. По статистике находишь максимальную просадку, и подбираешь лот, который не превышает просадку, если больше, то счет сольется, если меньше то деньги будут зря простаивать..

TalosДата: Пятница, 25.02.2011, 08:59 | Сообщение # 3

Профессор
Группа "Проверенные"
Расчет объема сделки

Начальными данными являются:

- Баланс депозита (B)
- Размер риска на сделку в процентах (P)
- Размер предполагаемого риска в пунктах (L)
- Стоимость пункта (S)

Исходя из этих данных делается расчет:
Объем сделки = B * P / ( S * L )
Например, 10000*0.02/(10*100)=0.2 лот
B = 10 000 $
P = 2 %
L = 100 пунктов
S = 10 $ (к примеру для EURUSD)

Т.е. объем сделки зависит от изменяющегося в зависимости от ситуации размера предполагаемого риска (L) далее в формуле переведенного в денежное выражение.

Делайте больше того, что работает на Вас и меньше того, что идет против Вас.

Alex21Дата: Пятница, 25.02.2011, 09:31 | Сообщение # 4

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (S€rega)
Прошу бывалых растолковать как правильно рассчитывать нагрузку на депозит, если по правилам стратегии нагрузка допускается 10%, то какими я лотами могу торговать и каким количеством ордеров, если у меня депо 1К?

Вопрос очень интересный и трактовок может быть очень много, я так понял речь идёт о допустимом риске в 10% при депо 1 К... Вариантов может быть много, всё зависит от стиля торговли... Это может быть один вход лотом 0.1 с лосём на 100 пп или 10 ордеров по 0.01 с лосями в 100 пп, что менее рискованно...Или один ордер 0.01 с лосём в 1000 пп... Основное, что тут надо соблюдать, чтоб при наихудших раскладах, т.е. лосях, сумма потерь не составила более 10%...

Я думаю для начала надо определиться сколько ордеров планирует задействовать та или иная ТС, далее допустимую просадку на ордер и после этого можно высчитать размер лота...

Пример: ТС допускает в работу 5 ордеров, допустимая просадка на ордер 100 пунктов, исходный депо 1К, значит на пять ордеров у нас есть 500 пунктов на просадку или сумма 100 баксов (допустимый риск10%), по 20 баксов на ордер или 20 центов на пункт, отсюда и получаем рабочий лот 0.02... biggrin

Всё ИМХО конечно biggrin

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

Дарт_ВейдерДата: Пятница, 25.02.2011, 09:57 | Сообщение # 5

Группа "Кандидаты"
Quote (S€rega)
У меня вечная проблема с этим! Перегружу депо и пипец подходит близко

Открываешь себе счёт с плечом 1:50 или 1:30 и не паришься ни с чем!

И да прибудет с нами сила!

Alex21Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:00 | Сообщение # 6

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Дарт_Вейдер)
Открываешь себе счёт с плечом 1:50 или 1:30 и не паришься ни с чем!

Правильное решение! Дарт_Вейдер,

S€regaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:08 | Сообщение # 7

Эксперт
Группа "Партнёры"
Спасибо всем за ответы!

Всё полезно и познавательно! biggrin

Но вопросы ещё остались, я думаю нагрузка на депозит и уровень риска это не одно и тоже, меня интересует как правильно поставить лоты, их размеры, чтоб это соответствовало 10% от депозита. По чему тут считать, по залогу на сделку?

Alex21Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:38 | Сообщение # 8

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (S€rega)
я думаю нагрузка на депозит и уровень риска это не одно и тоже, меня интересует как правильно поставить лоты, их размеры, чтоб это соответствовало 10% от депозита.

Значит размер лота нужен такой, чтоб свободного хода на просадку, до стоп-аута, оставалось 90%... при депо 1 К имеем свободных 900 баксов...или 1 пункт= 1 доллару... значит лот 0.1 и будет соответствовать 10% нагрузки на депо... Это может быть и 10 ордеров по 0.01... В принципе вышли на тоже самое, что и раньше считали... biggrin

S€regaДата: Пятница, 25.02.2011, 18:47 | Сообщение # 9

Эксперт
Группа "Партнёры"
Quote (Alex21)
при депо 1 К имеем свободных 900 баксов...или 1 пункт= 1 доллару... значит лот 0.1 и будет соответствовать 10% нагрузки на депо...

Спасибо! Теперь всё понятно! smile

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Как правильно рассчитать нагрузку на депозит? (Нужны советы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more