[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Поговорим о просадках? (Как бороться с этим злом и можно ли работать без этого?)
Поговорим о просадках?
Какую просадку считаете допустимой в работе и кто из какой выходил?
1.Работаю при просадке 0%[ 0 ][0.00%]
2.Работаю при просадке 10-20%[ 7 ][46.67%]
3.Работаю при просадке 30-40%[ 2 ][13.33%]
4.Работаю при просадке 50-60%[ 2 ][13.33%]
5.Работаю при просадке 70-80%[ 1 ][6.67%]
6.Выходил из просадки 60%[ 2 ][13.33%]
7.Выходил из просадки 70%[ 4 ][26.67%]
8.Выходил из просадки 80%[ 0 ][0.00%]
9.Выходил из просадки 90%[ 2 ][13.33%]
10.Выходил из просадки на красной линии (МК)[ 1 ][6.67%]
Всего ответов: 15
S€regaДата: Вторник, 05.04.2011, 19:21 | Сообщение # 1

Эксперт
Группа "Партнёры"
Статус: Offline
Интересно, кто какие просадки считает нормальными, нормальными рабочими, предельно допустимыми? Кто из каких просадок выходил и как? Что делать когда терминал горит красным???!!! Кто и как бороться с этим трейдерским проклятьем? Как не допустить их? И можно ли вообще работать без них?

Вот, короче сплошное "КАК?" Интересно послушать мнения всех и почерпнуть что-то полезное для себя.

Голосовать можно в двух вариантах, так как и вопроса два. biggrin

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно

Дарт_ВейдерДата: Вторник, 05.04.2011, 19:39 | Сообщение # 2

Группа "Кандидаты"
Конкретно ты тут S€rega, завалил вопросами, что я аж вспомнил песню одну, "Не режь мне серпом по яйцам" что-то примерно так она вроде звалась happy Это самое трудное, что есть в нашем деле, да и не будет однозначных ответов, у каждого свой будет, так как и торговля у каждого своя. Отсебятины могу сказать, что лично я использую все возможности своего депо и мне пох*й насколько оно просядет, лишь бы с пользой для дела. И не понимаю я всяких перцев, что кричат о том какие они крутые, что торгуют при просадке максимум 10% и рубят 50% в месяц. Пи*даболы это сразу говорю, если уж так всё круто, то нахера у тебя лежит 90% депозита мёртвым грузом, то возьми блин тогда депо в пять раз меньше, торгуй при просадке 50% и зашибай 250% в месяц! Но только штанишки сразу мокрые становятся у всех, вывод один - ВСЕ ТОРГУЮТ С ПРОСАДКАМИ! А тот, кто пытается доказать обратное - пи*дабол!

И да прибудет с нами сила!

Сообщение отредактировал Дарт_Вейдер - Вторник, 05.04.2011, 19:39

Alex21Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:18 | Сообщение # 3

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Дарт_Вейдер, smile

даже добавить нечего))) Я вытягивал счета с 90% просадки и выходил в прибыль потом...конечно, такого экстриму лучше никому не знать.... А по поводу использования всех возможностей депо полностью согласен! Это как в бизнесе оборотные средства, используется 60-70 % средств, остальные на "черный" день... Но это не относится конечно к нарушителям ММ, которые попадают в просадку к примеру на 70% одним ордеров при 100-200 пипов движа против позы... cool

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

Дарт_ВейдерДата: Вторник, 05.04.2011, 20:43 | Сообщение # 4

Группа "Кандидаты"
Quote (S€rega)
Что делать когда терминал горит красным???!!!

Молиться всем Богам которых только успеешь вспомнить!!! happy

И да прибудет с нами сила!

TickondrusДата: Вторник, 05.04.2011, 21:32 | Сообщение # 5

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Молиться всем Богам которых только успеешь вспомнить!!!

Действовать нужно, а не молиться....
"когда корабль тонет, то с него нужно прыгать, а не молиться"... а и менно - что-то решать.

Наши желания всегда опережают наши возможности©

investsforexДата: Вторник, 05.04.2011, 21:46 | Сообщение # 6

Практикант
Группа "Кандидаты"
Quote (Tickondrus)
"когда корабль тонет, то с него нужно прыгать, а не молиться"... а и менно - что-то решать.

Капитан покидает тонущий корабль последним biggrin

[Мониторинг ПАММ счетов от INSTAFOREX]

TickondrusДата: Вторник, 05.04.2011, 21:56 | Сообщение # 7

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Кстати, господа, выбор в подобной ситуации не большой - лок, доливка или фиксация убытков. Таким образом опрос можно было составить из ранее перечисленных вариантов: Как отрабатываете просадку? Лок, Доливка или Фиксация убытка.
А чё, опытные, подскажите, может я упустил что?

Наши желания всегда опережают наши возможности©

ExiaДата: Среда, 06.04.2011, 01:11 | Сообщение # 8

Кандидат
Группа "Кандидаты"
Quote (Tickondrus)
Как отрабатываете просадку? Лок, Доливка или Фиксация убытка.

Сначала в таком порядке - сначала доливка - на случай если депо не хватит до момента разворота, а если разворота нет - то раньше делал лок частичный, чтобы ослабить нагрузку на депо. А по совету Alex21 в будущем буду ставить тормозящую сетку - аналог лока, но для верности это надо делать пока еще не слишком поздно, т.е. когда просадка не достигла 80-90% депо. Думаю, что есть смысл кидать сетку, когда цена отошла от входа на 100-200 пунктов. В таком случае депо еще способен выдержать торговлю, да и сетка принесет определенное количество прибыли.

akulafxДата: Среда, 06.04.2011, 07:29 | Сообщение # 9

Главный эксперт
Группа "Проверенные"
На счет просадок, то у меня есть определенная техника работы в таких случаях.

Если нету обьема торгов по моим парам, то я сразу снижаю обьем и в сделках до 10-5% от депозита. Это позволяет в голодные дни пережидать рынок без особых потерь.

Я на 100% уверен в своих силах, но часто приходится пересиживать убыточные периоды или непонятные периоды, чтобы не было больших потерь

П.с. Бог преподносит нам голодные периоды, чтобы посмотреть на сколько мы умны, сообразительны и сытые периоды, чтобы посмотреть на сколько много в нас духа, чтобы взять все

If i loose = Im drunk $)

Сообщение отредактировал akulafx - Среда, 06.04.2011, 07:35

Alex21Дата: Среда, 06.04.2011, 08:34 | Сообщение # 10

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Exia)
А по совету Alex21 в будущем буду ставить тормозящую сетку - аналог лока, но для верности это надо делать пока еще не слишком поздно, т.е. когда просадка не достигла 80-90% депо.

Эту сетку я использую если просадка настигает 50%, с неё тоже надо быть очень аккуратным и внимательным, но это очень хороший механизм не допустить слива... Медленный вход в лок из которого не сложно выйти... biggrin

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

wwwДата: Среда, 06.04.2011, 15:32 | Сообщение # 11

Главный эксперт
Группа "Проверенные"
Quote (S€rega)

ИМХО. не паниковать... cool

ExiaДата: Вторник, 12.04.2011, 05:59 | Сообщение # 12

Кандидат
Группа "Кандидаты"
Quote (S€rega)

Самый эффективный способ - это сделать ДОЛИВКУ!!!! Пока еще не поздно!!!!

oleg72Дата: Среда, 04.05.2011, 10:31 | Сообщение # 13

Кандидат
Группа "Проверенные"
Quote (S€rega)
И можно ли вообще работать без них?
Ты в рынок заходишь уже с просадкой это комисия
Quote (S€rega)
Как не допустить их?
Правильно войти
Quote (S€rega)
Кто и как бороться с этим трейдерским проклятьем?
Думаю это не излечимо
Quote (S€rega)
не доводить до такого
Quote (S€rega)
Кто из каких просадок выходил и как?
Была под 80% и вышел почти по нулям
Quote (S€rega)
Интересно, кто какие просадки считает нормальными, нормальными рабочими, предельно допустимыми?
До 50% при соблюденном ММ

В поисках ГРААЛЯ

oleg72Дата: Среда, 04.05.2011, 10:54 | Сообщение # 14

Кандидат
Группа "Проверенные"
Quote (Tickondrus)
Кстати, господа, выбор в подобной ситуации не большой - лок, доливка или фиксация убытков.
Я бы сказал по другому есть 2 вида твоих действий
1. Тупо просидеть просадку доливать бабло и молясь что рынок развернет
2. Предпринимать действия которые ты описал по одному или комбинацию
Фиксация самый простой но не всегда оправданный способ
Локирование поз в себя включает несколько способов я бы их разделил на убыточные и безубыточные
И доливкой пользуешься взависимости от средств

В поисках ГРААЛЯ

ne:o)Дата: Среда, 04.05.2011, 11:26 | Сообщение # 15

Активист
Группа "Кандидаты"
Quote (S€rega)
Интересно, кто какие просадки считает нормальными, нормальными рабочими, предельно допустимыми?

Скажу как "автоматчик"... 80-90% просадку переварить бот может только с 134 ошибкой, а это аварийная ситуация. Засираются логи, летит виртуалка, усложняется анализ и т.д. Вообщем я этого допустить не могу. Максимально возможная без аварии - это 60-65%. Далее... Здесь действует правило программистов о сроках. Если уверен, умножь на два. Например, если просадка по хистори никогда не превышала 45%, то в реале будет стопаут. Так что рабочей я считаю просадку в районе 50%.

fosfДата: Пятница, 06.05.2011, 00:45 | Сообщение # 16

Эксперт
Группа "Проверенные"
Тут понимание просадки я так понял разное.. В понимании акулы это когда стопов нахватаешься, в понимании других когда средства между стопаутом и точкой входа находятся. Если философствовать, то второй вариант тяжелый психологически и неправильный. Ведет скорее к сливу чем к профиту, тк зарядишь большой лот быстрее сольешь, маленький - цена уйдет далеко и надолго, а профит все снимают одинаково)) С другой стороны медали, не нужно вобще в просадках находиться, либо стоп сразу, либо болтаешься между входом и профитом) В этом случае одним профитом покроешь несколько убытков, на этом собственно весь трейдинг и держится)

пипец пьянный бред smile

ne:o)Дата: Пятница, 06.05.2011, 08:08 | Сообщение # 17

Активист
Группа "Кандидаты"
Quote (fosf)
...либо болтаешься между входом и профитом...

Вот люблю я просадку такого вида happy

SinopДата: Четверг, 10.05.2012, 00:04 | Сообщение # 18

Заглянувший
Группа "Кандидаты"
не подскажите где можно посмотреть о тормозящей сетке

ВячеславДата: Четверг, 10.05.2012, 15:29 | Сообщение # 19

Представитель
Группа "Администратор"
Sinop, тебе советник нужен или логика?

"Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма" У. Черчилль

WereWoolfДата: Суббота, 12.05.2012, 13:00 | Сообщение # 20

Опытный
Группа "Проверенные"
Вячеслав, мне и то и другое не помешало бы smile

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Вопросы начинающих трейдеров » Поговорим о просадках? (Как бороться с этим злом и можно ли работать без этого?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more