[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Так что же это значит? (даём определения и делимся своим пониманием)
Так что же это значит?
lafitДата: Вторник, 19.10.2010, 11:12 | Сообщение # 1

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
Статус: Offline
На фин. рынках существуют множество понятий, процессов и различных явлений. Но как показывают практика и опыт, трейдеры, зачастую, вкладывают свой смысл во всё это. Кто-то прав, кто-то ошибается, иные просто недопонимают, либо слишком усложняют или наоборот упрощают. И, вроде, это не страшно, но мы же работаем с финансовыми инструментами, а финансы требуют внимания и точности.

В этой ветке предлагаю высказывать ваше понимание общеизвестных понятий и процессов. Конечно же будут приветствоваться высказывания классиков, на основе которых мы воспринимаем рынок.

Отдельно хотелось обратиться к новичкам, у нас на сайте ни кто не собирается высмеивать и придираться к бессвязным объяснениям и скомканным определениям, мы тут все не писатели и уж как нибудь вместе разберемся, что хочет сказать человек. Т.ч. не проходим мимо, ведь именно ваш не замыленный взгляд может быть верным.

С Уважением!!!
Погонщик блох

"Слабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие."
Ральф Уолдо Эмерсон

lafitДата: Вторник, 19.10.2010, 11:16 | Сообщение # 2

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
Торговая стратегия и Торговая система

А для начала давайте разберемся: что же такое Торг. сист. и Торг. стратегия.

Одно ли это и тоже? В чем различия? Кто как понимает? Что мы встречаем в Интернете под этими понятиями?

С Уважением!!!
Погонщик блох

Ральф Уолдо Эмерсон

Alex21Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:32 | Сообщение # 3

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (lafit)
Торговая стратегия и Торговая система

Quote (lafit)
Одно ли это и тоже?

Вопрос интересный... Лично я считаю, что это разные вещи... Под "Стратегией" я понимаю набор правил-рекомендаций входов/выходов из рынка, сопровождение сделок...Зачастую стратегия работает на ограниченном количестве инструментов, ограниченное количество входов в рынок, что не всегда удовлетворяет потребности и цели трейдера...

"Системою" я бы назвал торговлю, включающею в себя набор стратегий или их модификаций под методы и психологию работающего трейдера, где есть чётко отработанный ММ, строгие правила для каждой рыночной ситуации, диверсификация рисков, тут может быть задействован и не один счёт... cool

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

ПлебейДата: Вторник, 19.10.2010, 15:43 | Сообщение # 4

Активист
Группа "Кандидаты"
Alex21, хорошо написал, присоединяюсь

lafitДата: Вторник, 19.10.2010, 15:59 | Сообщение # 5

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
Alex21, Если в твоем сообщении поменять местами "Стратегия и "Система"", то получится примерно моё понимание))))))))

С Уважением!!!
Погонщик блох

Ральф Уолдо Эмерсон

lafitДата: Вторник, 19.10.2010, 16:47 | Сообщение # 6

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
Плебей, то что Алек21 хорошо написал это понятно! но что же это для вас?

Вот тоже определения взятые из учебника по ТА:

Торговая стратегия – это совокупность действий, набор правил, применяемых трейдером для получения максимальной прибыли или минимизации возможных потерь.

Торговая система — это набор инструкций, предписывающих открывать и закрывать торговые позиции, исходя из результатов технического анализа.

Я с ними согласен, но я не уверен что наше с вами понимание одинаково)))

Господа трейдеры, мы с вами ежедневно работаем по Торг. системам, используем Торг. стратегию не ужели мы не можем даже себе объяснить что это такое??? wacko wacko wacko

С Уважением!!!
Погонщик блох

Ральф Уолдо Эмерсон

DimkaДата: Вторник, 19.10.2010, 17:05 | Сообщение # 7

Управляющий
Группа "Проверенные"
тут у каждого свое мнение спрашивают))) Для меня торговая система - это набор индикаторов, мувингов анализа фигур и т.п. то есть система показывает где входить в рынок и где выходить!
А торговая стратегия показывает сколько лотов надо купить, сколько могу пересидеть просадку, где нужно докупать если что, какой убыток принять.
То есть система показывает как действовать на рынке, а стратегия показывает сколько для этого надо задействовать капитала.
моё ИМХО dry

Самое сложное победить себя, все остальное просто...

lafitДата: Вторник, 19.10.2010, 17:47 | Сообщение # 8

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
Dimka, благодарю за ответ biggrin

С Уважением!!!
Погонщик блох

Ральф Уолдо Эмерсон

Alex21Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:38 | Сообщение # 9

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (lafit)
Alex21, Если в твоем сообщении поменять местами "Стратегия и "Система"", то получится примерно моё понимание))))))))

Я могу объяснить почему именно так я думаю.... И не важно, что пишет учебник... Надо лишь вдуматься в значение самих слов "Стратегия" и "Система"... Тут можно много к чему привязаться, хоть к военным терминам, хоть к спортивным... К примеру в военных терминах, для того, чтоб выиграть бой, нужна стратегия для этого боя, но чтоб выиграть войну, их нужен целый набор, так как противник учёт поражение и примет соответствующие меры против этой стратегии или тактики (что можно считать синонимами)...и уже нет гарантии, что эта стратегия принесёт победу как это было ранее... аналогично и в спорте... Тут уже требуется иметь систему из стратегий и знать, где и когда её можно применить..

Вот что говорит Векипедия про эти термины:

Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели.

Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — «сочетание») — множество взаимосвязанных элементов, обособленное от среды и взаимодействующее с ней, как целое.

П.С. Хотя, если честно, не считаю этот вопрос таким критическим...Но мнения других услышать конечно интересно и полезно... biggrin

DimkaДата: Среда, 20.10.2010, 10:33 | Сообщение # 10

Управляющий
Группа "Проверенные"
Quote (assadas)
Все что вам надо делать это архивировать ваши файлы в специальные платные архивы.

wwwДата: Среда, 20.10.2010, 15:49 | Сообщение # 11

Главный эксперт
Группа "Проверенные"
Quote (assadas)
Я работаю там уже 2 месяца меня все устраивает

меня на форексе тоже всё устраивает. cool

lafitДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:34 | Сообщение # 12

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
Систе́ма — множество взаимосвязанных элементов, обособленное от среды и взаимодействующее с ней, как целое.

Для меня это 4 основных элемента :
1 Вход
2 Фильтр
3 Контроль рисков
4 Выход
которые в свою очередь включают в себя другие элементы. Торг. сист. самодостаточна. Это пошаговая ИНСТРУКЦИЯ в работе.

Страте́гия — общий, не детализированный план какой-либо деятельности. Это ИДЕЯ, как пример "мартин" и "локирование". Торг. страт. сама по себе не может принести прибыль, но может существенно влиять как на торг.сист. так и на её элементы в отдельности.

Торг.страт. может быть взята за основу торг. сист. Торговая Система в свою очередь может включать в себя несколько стратегий. Думаю именно по этой причине эти понятия на форекс в большинстве случаев не различимы.

Прикрепления: 3479268.jpg(25.0 Kb)

С Уважением!!!
Погонщик блох

Ральф Уолдо Эмерсон

Alex21Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:40 | Сообщение # 13

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (lafit)
Торг.страт. может быть взята за основу торг. сист. Торговая Система в свою очередь может включать в себя несколько стратегий.

Ну это то, что я и писал ранее... biggrin

Quote (lafit)
Систе́ма — множество взаимосвязанных элементов, обособленное от среды и взаимодействующее с ней, как целое.

lafit, отличная выкладка!

akulafxДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:42 | Сообщение # 14

Главный эксперт
Группа "Проверенные"
Стратегия и система... ну я не знаю если это вообще можно как-то подключить к рынкам) Лично я не знаю, для меня это все туманные понятия.

Для меня есть схема получения дохода. Это не один форекс, т.е. не люблю на нем именно зацикливаться, надо развиваться постоянно и деньги держать не только в валютном рынке.

Так что я делю это так: Схема получения дохода и схема разделения рисков. В какой-то момент времени риски на форексе могут стать низкими, в какой-то момент они высокие и тогда ты уже деньги основные где-то в другом месте прокручиваешь и т.д.

просто я может не так сильно в сам форекс углубляюсь... да и зачем

If i loose = Im drunk $)

Сообщение отредактировал akulafx - Понедельник, 25.10.2010, 21:53

lafitДата: Вторник, 26.10.2010, 07:20 | Сообщение # 15

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
Quote (akulafx)
В какой-то момент времени риски на форексе могут стать низкими, в какой-то момент они высокие

Риск на фин. рынках не может меняться сам по себе, т. к. мы полностью его контролируем!!!

С Уважением!!!
Погонщик блох

Ральф Уолдо Эмерсон

lafitДата: Среда, 27.10.2010, 11:14 | Сообщение # 16

Главный эксперт
Группа "Gold Impulse"
А давайте порассуждаем об АНАЛИТИКАХ и ЭКСПЕРТАХ фин. рынков. Высказываем свои о мысли о них, своё отношение, определения этим "поднебесным асам," называем хороших, если знаем, или очень плохих, рассказываем случаи из жизни и смешные и конечно же печальные....

От себя начну с того, что заметил такую странность - в СМИ при вопросах прогнозирования, обращение направляется аналитикам, ну и соответственно если публикуются прогнозы то в подписи АНАЛИТИК такой-то. Если же надо рассмотреть историю не важно за прошедший день или неделю, то человек который отвечает на вопросы обязательно будет представлен как эксперт. biggrin :D biggrin

С Уважением!!!
Погонщик блох

Ральф Уолдо Эмерсон

Сообщение отредактировал lafit - Среда, 27.10.2010, 11:15

ВячеславДата: Среда, 27.10.2010, 13:58 | Сообщение # 17

Представитель
Группа "Администратор"
Quote (lafit)
в СМИ при вопросах прогнозирования, обращение направляется аналитикам, ну и соответственно если публикуются прогнозы то в подписи АНАЛИТИК такой-то. Если же надо рассмотреть историю не важно за прошедший день или неделю, то человек который отвечает на вопросы обязательно будет представлен как эксперт.

biggrin

"Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма" У. Черчилль

DimkaДата: Среда, 27.10.2010, 14:23 | Сообщение # 18

Управляющий
Группа "Проверенные"
я думаю что мы сами аналатики больше, чем трейдеры smile Быть не торгующим аналитиком это все равно что быть слепым художником.

Alex21Дата: Среда, 27.10.2010, 16:28 | Сообщение # 19

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (lafit)
А давайте порассуждаем об АНАЛИТИКАХ и ЭКСПЕРТАХ фин. рынков.

Да как по мне это одно и тоже... Кто как хочет так и называет себя, кому как больше нравится... Хотя по идее "Аналитик", это должен быть чел умеющий анализировать текущую ситуация и делать свои прогнозы, но и без истории этого конечно никак не проделать... "Эксперт" же , это это должен быть специалист узкого профиля, работающий по одному конкретному направлению, но делающий практически тоже самое, что и "Аналитик".... Если это рассматривать только в пределах форекса, то тут я не вижу между ними разницы... Каждый лажает по своему и работает под чью-то диктовку... biggrin ИМХО конечно...

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Так что же это значит? (даём определения и делимся своим пониманием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more