[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Почему?! (Обсуждаем общие вопросы форекса)
Почему?!
ФомичДата: Четверг, 14.01.2010, 07:44 | Сообщение # 1

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Статус: Offline
Есть определённый круг вопросов, возникающих по форексу, но не вписывающихся в уже открытые темы. Предлагаю обсуждать их здесь.

Я ПРАВ!

ФомичДата: Четверг, 14.01.2010, 07:47 | Сообщение # 2

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Почему новозеландский доллар считается "круче" норвежской кроны? Обе валюты - сырьевые, но экономика Норвегии сильнее новозеландской! wacko

Я ПРАВ!

DimkaДата: Четверг, 14.01.2010, 20:21 | Сообщение # 3

Управляющий
Группа "Проверенные"
Quote (Фомич)
но экономика Норвегии сильнее новозеландской!

это может значить, либо экономическую обстановку Норвегии недооценивают, либо вы ее переоцеваеете. dry

Самое сложное победить себя, все остальное просто...

ФомичДата: Пятница, 15.01.2010, 13:55 | Сообщение # 4

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Dimka, По разным данным, по экспорту нефти, Норвегия занимает или второе ( после Саудовской Аравии), или третье (после Саудовской Аравии и России) место. ВВП Норвегии в 2008 году был 267 миллиардов долларов. ВВП Новой Зелании - 146 миллиардов. Экономика Норвегии - круче...

Я ПРАВ!

DimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 14:21 | Сообщение # 5

Управляющий
Группа "Проверенные"
Quote (Фомич)
Экономика Норвегии - круче...

ничего не могу сказать по этому поводу, потому что даже не знал о ВВП Норвегии и Новой Зеландии dry
может им просто не выгодна дорогая валюта странны потому что тогда снизится экспорт и экономика Норвегии станет хуже... им в случае роста кроны и ухудшения экспорта в связи с этим придется проводить дефляцию, что отрицательно скажется на ВВП и всей экономики в целом.
ИХМО! icecream

LordДата: Пятница, 15.01.2010, 14:25 | Сообщение # 6

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Dimka, ты ж знаеш, что Фомич задиристый, будет тебя по экономикам сейчас гонять как на мотоцикле на аве happy

DimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 14:32 | Сообщение # 7

Управляющий
Группа "Проверенные"
зато поговорим хорошо)))) будем развиваться в процессе диалога, я вот даже не знал какие в этих странах валюты например happy

ФомичДата: Пятница, 15.01.2010, 14:32 | Сообщение # 8

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Quote (Lord)
Dimka, ты ж знаеш, что Фомич задиристый, будет тебя по экономикам сейчас гонять как на мотоцикле на аве

lol
Quote (Dimka)
ничего не могу сказать по этому поводу, потому что даже не знал о ВВП Норвегии и Новой Зеландии
может им просто не выгодна дорогая валюта странны потому что тогда снизится экспорт и экономика Норвегии станет хуже... им в случае роста кроны и ухудшения экспорта в связи с этим придется проводить дефляцию, что отрицательно скажется на ВВП и всей экономики в целом.

Dimka, вопрос не в том, дорогая крона или дешёвая. Я не могу понять - почему на форексе новозеландский доллар входит в обойму основных валют, а крона - нет!

Я ПРАВ!

DimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 14:35 | Сообщение # 9

Управляющий
Группа "Проверенные"
У меня вопрос скромный, а какое крона обозначение то имеет??? smile
И она вообще свободно конвертируемая или нет????

Сообщение отредактировал Dimka - Пятница, 15.01.2010, 14:40

Alex21Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:41 | Сообщение # 10

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Dimka, NOK ... да спред там приличный... cool cool cool

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

DimkaДата: Пятница, 15.01.2010, 14:50 | Сообщение # 11

Управляющий
Группа "Проверенные"
в иснтрументах моего ДЦ это не активный элемент... sad

ФомичДата: Пятница, 15.01.2010, 14:53 | Сообщение # 12

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Quote (Dimka)
И она вообще свободно конвертируемая или нет????

Dimka, да - свободно конвертируемая.

Я ПРАВ!

vladmaxДата: Пятница, 15.01.2010, 15:17 | Сообщение # 13

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Фомич)
Экономика Норвегии - круче...

Это спорный вопрос на который нет однозначного ответа. К тому же, Норвегия находится в Европе, а Новая Зеландия в Океании и ближе к Юго-восточной Азии, а этот регион развивается намного быстрей чем Европа.
А если интересуют экономики этих стран, то есть такая замечательная штука - интернет и там можно найти всё.

Мне по-фиг, а Фомич сбежал...

ФомичДата: Суббота, 16.01.2010, 21:18 | Сообщение # 14

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Quote (vladmax)
Это спорный вопрос на который нет однозначного ответа. К тому же, Норвегия находится в Европе, а Новая Зеландия в Океании и ближе к Юго-восточной Азии, а этот регион развивается намного быстрей чем Европа.
А если интересуют экономики этих стран, то есть такая замечательная штука - интернет и там можно найти всё.

vladmax, по некоторым прогнозам через пятьдесят лет Новая Зеландия будет самой быстро развивающийся страной и локомотивом мировой экономики. Но это будет через пятьдесят лет (если будет!). На мой взгляд, на сегодняшний момент, норвежская крона - валюта более солидная, чем новозеландский доллар, но не входит в "пул" основных валют. Я не понимаю - почему?.. wink

Я ПРАВ!

Сообщение отредактировал Фомич - Суббота, 16.01.2010, 21:19

Alex21Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:37 | Сообщение # 15

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Фомич)
норвежская крона - валюта более солидная, чем новозеландский доллар, но не входит в "пул" основных валют.

Фомич, а что от этого изменится? Торговать по ней и так можно, хоть там и спред дикий, но волательность бешенная... одно время я торговал и норвежской кроной, и шведской, и датской.... вот сейчас ты напомнил, теперь опять подумываю ими поторговать...очень заманчиво... cool cool cool

ФомичДата: Суббота, 16.01.2010, 21:57 | Сообщение # 16

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Quote (Alex21)
Торговать по ней и так можно, хоть там и спред дикий

Alex21, так в этом всё и дело!!! Почему у норвежской кроны такой "бешенный" спред? Да и кроме кроны, скажем, тайваньский доллар или израильский шекель, "весят" не меньше новозеландского доллара, но не считаются основными и имеют запредельные спреды!

Я ПРАВ!

vladmaxДата: Суббота, 16.01.2010, 22:00 | Сообщение # 17

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Фомич)
Почему у норвежской кроны такой "бешенный" спред? Да и кроме кроны, скажем, тайваньский доллар или израильский шекель, "весят" не меньше новозеландского доллара, но не считаются основными и имеют запредельные спреды!

Спред зависит от ликвидности пары, чем меньше объём спроса и предложения, тем выше спред.

Мне по-фиг, а Фомич сбежал...

Alex21Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:06 | Сообщение # 18

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Фомич)
Почему у норвежской кроны такой "бешенный" спред?

Фомич, так там и волательность бешенная, что если взять это соотношение волательности к спреду, то ничем не хуже евробакса... cool cool cool

Сообщение отредактировал Alex21 - Суббота, 16.01.2010, 22:06

ФомичДата: Суббота, 16.01.2010, 22:07 | Сообщение # 19

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Quote (vladmax)
Спред зависит от ликвидности пары, чем меньше объём спроса и предложения, тем выше спред.

Я думаю, что если ту же крону поставить в список основных валют, то спрос на неё будет не меньше, чем на "киви"! smile

Я ПРАВ!

Alex21Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:11 | Сообщение # 20

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Фомич)
Я думаю, что если ту же крону поставить в список основных валют, то спрос на неё будет не меньше, чем на "киви"

Согласен Фомич, и вообще торговать кронами весело....за день можно столько профитов и лосей наловить, что на евробаксе за неделю не наловишь.... smile smile smile

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Почему?! (Обсуждаем общие вопросы форекса)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more