[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Почему?! (Обсуждаем общие вопросы форекса)
Почему?!
vladmaxДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:52 | Сообщение # 21

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Статус: Offline
Quote (Фомич)
Я думаю, что если ту же крону поставить в список основных валют, то спрос на неё будет не меньше, чем на "киви"!

При чём тут список основных валют, его нет как такового, есть спрос на валюту определённой страны, в зависимости, что эта страна предлагает к продаже, по каким ценам, в каком регионе. Это в формате реальных поставок. А форекс на 90% спекулятивный рынок, высокий спред и низкое предложение/спрос, вот и причина непопулярности.

Мне по-фиг, а Фомич сбежал...

ФомичДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:00 | Сообщение # 22

Управляющий
Группа "Кандидаты"
vladmax, ты считаешь, что валюта страны, занимающей второе-третье место в мире по добыче нефти менее востребована, чем валюта, страны, экспортирующей, в основном, продукцию сельского хозяйства?

Я ПРАВ!

vladmaxДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:08 | Сообщение # 23

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Фомич)
страны, экспортирующей, в основном, продукцию сельского хозяйства?

Несмотря на разнообразие природных ископаемых, промышленно разрабатываются лишь месторождения газа, нефти, золота, серебра, железистого песчаника и каменного угля. Кроме вышеперечисленного, имеются обширные запасы известняка и глин (в том числе и бентонитовая глина). Алюминий, титанистый железняк, сурьма, хром, медь, цинк, марганец, ртуть, вольфрам, платина, тяжёлый шпат и целый ряд других полезных ископаемых часто встречаемы, но разведанные промышленные запасы их невелики.

Особо следует отметить, что все месторождения и вся добыча нефрита с 1997 года отданы в управление маори, в связи с той важной исторической ролью которую изделия из нефрита (маори Pounamu) играют в культуре этого народа.

Подтверждённые запасы золота в Новой Зеландии составляют 372 тонны. В 2002 году добыча золота составила немногим менее 10 тонн.[28]

Подтверждённые запасы серебра в Новой Зеландии составляют 308 тонн. В 2002 году добыча серебра составила почти 29 тонн.[28]

Подтверждённые запасы железистого песчаника составляют 874 млн тонн. Его промышленная добыча начата в 60-е годы XX века. В 2002 году добыча составила около 2,4 млн тонн.[29]

Подтверждённые запасы природного газа в Новой Зеландии составляют 68 млрд м³. Промышленная добыча газа начата в 1970 году. В 2005 году добыча природного газа в стране составила ориентировочно 50 млн м³.[30]

Запасы нефти составляют ориентировочно 14 млн тонн, промышленная её добыча начата в 1935 году. Добыча нефти в стране заметно снижается в последние годы[31]. В 2005 году добыча нефти в стране составила немногим более 7 млн баррелей.[32]

ФомичДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:24 | Сообщение # 24

Управляющий
Группа "Кандидаты"
Но, при всё перечисленном, экспорт (2006 г.) составлял чуть больше 30 миллиардов новозеландских долларов.

Я ПРАВ!

vladmaxДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:54 | Сообщение # 25

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Курс норвежской кроны ощутимо варьируется из года в год, сказывается зависимость экономики страны от колебаний цен на нефть. К примеру, в январе 2002 года курс кроны к доллару США составлял 1 USD = 9 NOK, а в июле того же года уже 1 USD = 7,36 NOK.
Экономика Новой Зеландии считается более устойчивой чем экономика Норвегии. Кроме того, на новозеландский доллар оказывает сильное влияние экономика Австралии и цены на золото.
Может в этом дело. Но меня это мало волнует, я не фундаменталист.

ФомичДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:09 | Сообщение # 26

Управляющий
Группа "Кандидаты"
vladmax, я тоже не фундаменталист. К другим валютам у меня вопрсов нет, а вот с "киви" мне хотелось бы разобраться...

Я ПРАВ!

vladmaxДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:38 | Сообщение # 27

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Фомич)
а вот с "киви" мне хотелось бы разобраться...

Разбирайся. Мне по-фиг киви, шмиви.

sabДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:49 | Сообщение # 28

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Фомич)
а вот с "киви" мне хотелось бы разобраться...

а ты ее купи, зажми в угол... и разберись конкретно angry она тебе все и выложит tongue

@ подарите им шанс выжить @

vladmaxДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:54 | Сообщение # 29

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (sab)
а ты ее купи, зажми в угол... и разберись конкретно angry она тебе все и выложит

Спасибо, помог, а то Фомич меня уже утомил этой "киви". smile

sabДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:58 | Сообщение # 30

Эксперт
Группа "Кандидаты"
vladmax, всегда рад другу помочь smile

sabДата: Среда, 03.02.2010, 21:23 | Сообщение # 31

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Фомич)
по экспорту нефти, Норвегия занимает или второе ( после Саудовской Аравии), или третье (после Саудовской Аравии и России) место
ну и что? по добыче и экспорту нефти Швейцария занимает одно из последних мест в мире, однако франк востребован (ликвиден) неизмеримо больше рубля или динара (или что там в Саудовской Аравии). И в Норвегии, и в России, и в Саудовской Аравии ничего путного, кроме нефти, купить невозможно. А нефть продается и покупается за доллары США. И именнно поэтому
Quote (Фомич)
валюта страны, занимающей второе-третье место в мире по добыче нефти менее востребована
просто не нужна она никому ни для чего. И поскольку
Quote (vladmax)
Спред зависит от ликвидности пары, чем меньше объём спроса и предложения, тем выше спред

то даже
Quote (Фомич)
если ту же крону поставить в список основных валют, то спрос на неё будет не меньше, чем на "киви
ничего в её ликвидности не изменится.
Действительно
Quote (vladmax)
Экономика Новой Зеландии считается более устойчивой чем экономика Норвегии
Ведь её экспорт диверсифицирован. И значительная часть экспортируемых товаров и акций их производителей котируется на Веллинтонской бирже, где расчеты идут в местной валюте. Это и порождает её ликвидность на рынке Форекс.

Вот и разобрались smile

LordДата: Среда, 03.02.2010, 21:27 | Сообщение # 32

Эксперт
Группа "Кандидаты"
sab, энциклопедия ты прямо ходячая!

СвойДата: Среда, 03.02.2010, 21:34 | Сообщение # 33

Главный эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (sab)
Ведь её экспорт диверсифицирован.

А можно конкретнее?

sabДата: Среда, 03.02.2010, 21:36 | Сообщение # 34

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Свой, а ты почитай предыдущие посты tongue там vladmax все подробно разжевал

sabДата: Среда, 03.02.2010, 21:39 | Сообщение # 35

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Lord)
энциклопедия ты прямо ходячая

ну вот, обзываются уже... дойдет до того, что Дидро или Монтескье назовут.
весь анализ построен на содержании энциклопедических постов участников дискуссии tongue

СвойДата: Среда, 03.02.2010, 21:40 | Сообщение # 36

Главный эксперт
Группа "Кандидаты"
sab, меня интресует, хотя бы ориентировочно, чего и сколько в процентах.

sabДата: Среда, 03.02.2010, 21:49 | Сообщение # 37

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Свой, слушай, я тебе что? поисковик? или справочник? если тебе недостаточно информации из поста #23, набери в поисковике "экономика Новой Зеландии" и все получишь. Можешь еще EMail в их посольство отправить - они с удовольствием завалят тебя кучей содержательной но бесполезной информации.

СвойДата: Среда, 03.02.2010, 22:03 | Сообщение # 38

Главный эксперт
Группа "Кандидаты"
sab, смотрел я по поисковику, но не нашёл. Думал, что у тебя есть такая информация.

sabДата: Среда, 03.02.2010, 22:14 | Сообщение # 39

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Свой, только что запускал запрос "экономика Новой Зеландии" - до-хрена всего нашлось smile

СвойДата: Среда, 03.02.2010, 22:19 | Сообщение # 40

Главный эксперт
Группа "Кандидаты"
Сбрось пару адресов.

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Почему?! (Обсуждаем общие вопросы форекса)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more