[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Интересный психологический факт
Интересный психологический факт
fosfДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:36 | Сообщение # 1

Эксперт
Группа "Проверенные"
Статус: Offline
Интересный психологический факт заметил... в начале работы на форексе, когда небыло совсем ума, от грандиозных потерь меня спасали только выходные.. Не то, чтобы я человек азартный, но торговля меня заводила и я терял рассудок. Думал, как хорошо, что выходные наступают, за них остыну, прийду в себя. А сейчас все наоборот!! Когда несколько дней наблюдаешь за графиками, начинаешь чувствовать рынок, что к чему, малейшие движения, даже шумы не особо мешают. И такое ощущение складывается, что если бы не выходные, то смог бы снимать все движения. И учитывая специфику проведения выходных, то с понедельника приходится начинать все с начала,..

Давайте обсудим

ne:o)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:47 | Сообщение # 2

Активист
Группа "Кандидаты"
У меня был знакомый, который утверждал, что рынок каждую неделю начинает с "чистого листа". Типа "забывает", что там было на предыдущей неделе. И поэтому ожидать отката после пятницы или наоборот продолжения пятницы бессмысленно.

fosf, а я на каком-то другом этапе...и уже давно, лет наверное 10 smile Я вообще не в курсе, какой сегодня день недели. Как-то все слилось в одну полосу. Но тебя я понял, типа идет такое мочилово, а тут блин суббота, а там - война, бабки утекают, абидна

fosfДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:01 | Сообщение # 3

Эксперт
Группа "Проверенные"
Ага, снаряды поднесли, а война уже закончилась... а какой у тебя этап, если по конкретнее?

braДата: Вторник, 12.07.2011, 06:38 | Сообщение # 4

Стажёр
Группа "Кандидаты"
я человек не азарный. для меня выходные - это просто дни недели, я их не жду особо.есть возможность - торгую, нет возможности - не торгую.

ne:o)Дата: Вторник, 12.07.2011, 07:17 | Сообщение # 5

Активист
Группа "Кандидаты"
Quote (fosf)
а какой у тебя этап, если по конкретнее?

вот примерно такой же как у bra, нету в голове деления на недели, потому как не знаю как сегодня день. Типа в встал с утреца, включил терминал...опа, а котировки не идут, инет в порядке, пинг идет...блин, седня же суббота smile

Старый анекдот не в тему:
Нарк спрашивает прохожего: "Седня четверг?"
- Нет, сегодня понедельник.
- Значит завтра будет четверг?
- Нет, завтра будет вторник.
- Значит вчера был четверг?
- Нет, вчера было воскресенье.
- Блин, так я не понял, четверга штоле вообще не будет?

Alex21Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:22 | Сообщение # 6

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (fosf)
Думал, как хорошо, что выходные наступают, за них остыну, прийду в себя. А сейчас все наоборот!! Когда несколько дней наблюдаешь за графиками, начинаешь чувствовать рынок, что к чему, малейшие движения, даже шумы не особо мешают. И такое ощущение складывается, что если бы не выходные, то смог бы снимать все движения.

Я как-то и не парился никогда над этим... Выходные это всегда гуд... отдохнул, расслабил тело и серое вещество....и с новыми силами опять с понедельника в бой... Согласитесь, не каждый род занятий нам позволит вот такие 100%-ые выходные.... Когда я вспоминаю свой прошлый рабочий график и сравниваю с форексом, то это просто лафа))) Сейчас у меня есть время для семьи, детки папу видят не только по фотографиям, как это было раньше... Никто мне мозги не пудрит...

А позы, что не отработали на этой неделе, закрою на следующей... даже не напрягаюсь насчёт этого)))

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

КузечкаДата: Вторник, 12.07.2011, 09:29 | Сообщение # 7

Группа "Кандидаты"
biggrin А я считаю сколько еще торговых дней осталось

Производитель зеленых купюр

ne:o)Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:21 | Сообщение # 8

Активист
Группа "Кандидаты"
Quote (Кузечка)
А я считаю сколько еще торговых дней осталось

Это типа как в армии...квадратики в календарике закрашиваешь happy
А я тоже "квадратики закрашиваю", но только сколько дней до какого-нить праздника.
А то боюсь, что влезу в терминал, открою позу, а там...Рождество.

Сообщение отредактировал ne:o) - Вторник, 12.07.2011, 15:23

КузечкаДата: Среда, 13.07.2011, 12:54 | Сообщение # 9

Группа "Кандидаты"
У меня вот хрень с продажами.... сколько я себя помню - так всегда было. На продажах мне сложно работать. 20-30, максимум 50 пунктов могу с продажи взять... за исключением когда валюта валится как сумасшедшая.

Покупки спокойно могу выдерживать по 100-200, 500 пунктов, если есть смысл.

Работаю и сам себе говорю, валюта будет падать до тех пор, пока не поднимается... но вот тока прибыль в 50п, я ее судорожно закрываю и смотрю(правда спокойно уже) как она еще пунктов 150 проходит.

Есть у кого-то подобное?

TickondrusДата: Среда, 13.07.2011, 13:56 | Сообщение # 10

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Кузечка, у меня с точностью до наоборот! biggrin

Наши желания всегда опережают наши возможности©

Alex21Дата: Среда, 13.07.2011, 14:58 | Сообщение # 11

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Кузечка)
У меня вот хрень с продажами.... сколько я себя помню - так всегда было. На продажах мне сложно работать. 20-30, максимум 50 пунктов могу с продажи взять... за исключением когда валюта валится как сумасшедшая.

Покупки спокойно могу выдерживать по 100-200, 500 пунктов, если есть смысл.

Жора, значит ты трейдер-бык)))

Alex21Дата: Среда, 13.07.2011, 14:58 | Сообщение # 12

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Tickondrus)
Кузечка, у меня с точностью до наоборот!

А ты Tickondrus, - медведь)))

TickondrusДата: Среда, 13.07.2011, 15:31 | Сообщение # 13

Ведущий специалист
Группа "Кандидаты"
Alex21, biggrin
мишка олимпийский, млин...

Наши желания всегда опережают наши возможности©

КузечкаДата: Среда, 13.07.2011, 15:58 | Сообщение # 14

Группа "Кандидаты"
happy

VitaliyBerezhnoiДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:42 | Сообщение # 15

Заглянувший
Группа "Кандидаты"
От того, как ведешь себя на рынке очень многое зависит. Поэтому нужно как можно меньше проявлять эмоций и действовать на "трезвую" голову. Многие сливают, когда наступает головокружение от успеха,т.е. были прибыльные сделки и ты чувствуешь себя уже на коне. А рынок-то меняется и то, что действовало вчера - сегодня уже потеряло актуальность, поэтому нужно всегда быть внимательным.

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Интересный психологический факт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more