[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Секреты успешных трейдеров (Истории успеха)
Секреты успешных трейдеров
TalosДата: Вторник, 19.01.2010, 21:23 | Сообщение # 1

Профессор
Группа "Проверенные"
Статус: Offline
Тема для публикаций историй успеха успешных трейдеров. Размещаем известные Вам истории, делимся мнениями.

P.S. Тут может быть и Ваша история. Я лично каждому этого желаю.

Делайте больше того, что работает на Вас и меньше того, что идет против Вас.

TalosДата: Вторник, 19.01.2010, 21:24 | Сообщение # 2

Профессор
Группа "Проверенные"
Тимоти Баракетт

Timothy Barakett

(1966г., США)

В мир бизнеса люди приходят различными путями: кто-то получает наследство, а кто-то оканчивает престижный университет по экономической специальности и дальше продолжает свою карьеру. При этом каждому известному финансисту приходилось в жизни принимать очень важные решения, которые сильно влияли на его карьеру.

Инвестор и трейдер Тим Баракетт родился в 1966 году и окончил Гарвард. В этом престижном заведении он увлекся игрой в хоккей, и играл настолько профессионально (в свой последний год учебы в местном чемпионате он забросил 76 шайб), что на него обратили внимание скауты команды Национальной Хоккейной Лиги, самой сильной хоккейного лиги в мире.

В 1986 году он был задрафтован командой New Jersey Devils, но, поразмышляв о своем будущем, Баракетт принял решение отказаться от столь соблазнительного предложения и продолжить учебу в Гарвардской школе бизнеса. Этот значительный выбор и повлиял на всю дальнейшую карьеру Тима. Сегодня мы говорим о нем как о гуру американского бизнеса, но вполне могли бы и описывать его достижения на хоккейном льду.

После получения степени магистра бизнес-администрирования Тим Баракетт начинал свой путь в большой бизнес в хедж-фонде Junction Advisors в начале 90-ых под руководством Рика Фрисби. «Людям нравится говорить с Тимом, – рассказывает Фрисби. – Он очень умело ведет беседу, располагает их к себе, и часто они раскрывают информацию, которую в других условиях сохранили бы в секрете. Это и помогает ему делать удачные инвестиции».

В 1995 году Тим Баракетт вместе со своим другом Натаниэлем Ротшильдом, отпрыском знаменитого банкирского семейства Ротшильдов, основал фонд Atticus Capital. Сам Баракетт говорит, что назвал свой фонд в честь Аттикуса Финча, благородного адвоката, героя романа Харпер Ли «Убить пересмешника». Тим и Натаниэль начинали свой бизнес с $5,8 млн.

Основой бизнеса Баракетта является доверие. «Степень концентрации здесь выше, чем во многих других фондах, – рассказывает Джим Гудвин, инвестор, который вложил деньги в Atticus Capital в конце 90-ых. – Но все проверяется реальными результатами, а у Тима и его команды с этим все в порядке».

Сам Тим Баракетт признается, что любит играть по-крупному. Как правило, Atticus не вкладывает средства в высокотехнологичный сектор, розничную торговлю и рынок здравоохранения, предпочитая вкладывать в компании, которые сильно недооценены. Вместе с командой они со всех сторон изучают такую компанию, после чего вкладывают в нее деньги. Таким образом, Тим с командой подобрали целую сеть компаний по добыче меди, а позже к ним присоединились и пакеты акции железнодорожных компании – сегодня 20% денег Atticus вложено в эти акции. Что и говорить, Баракетт смог опередить такого гуру финансового рынка, как Уоррен Баффетт, который только спустя месяцы признал ценность этих акции.

Помимо этих компании Atticus владеет акциями биржи Deutsche Burse и MasterCard. В истории с Deutsche Burse Баракетт проявил свой жесткий характер, надавив на руководство биржи, и заполучив крупный пакет акции. Сегодня на актив Deutsche Burse в портфеле Atticus приходится 15%.

Сегодня аналитики оценивают стоимость Atticus Capital в $15,5 млрд., а сам Баракетт лично заработал в 2006 году почти $700 млн.

«Я всегда был помешан на статистике и любил сопоставлять свои результаты с чужими, – признается Тим Баракетт. – И я с удовольствием продолжаю делать это, работая в Atticus».

Семейство Баракетт также имеет отношение к финансовым делам. Так брат Тима, Бретт, живет в Гринвиче и имеет собственный хедж-фонд Tremblant Capital, который, правда, менее успешный, нежели Atticus Capital.

TalosДата: Среда, 20.01.2010, 08:33 | Сообщение # 3

Профессор
Группа "Проверенные"
Уоррен Баффет

Wall Street – единственное место в мире, где человек, приезжающий на Rolls Royce, смиренно просит совета у человека, приехавшего туда на метро.

Уоррен Баффет родился в 1930 году в США. Свою первую сделку на рынке ценных бумаг Уоррен совершил в 11 лет, заработав на ней $5. К 20 годам, не поступив в Гарвард, работая механиком, и, разнося газеты, Баффет накопил $9,800. За пять лет инвестиций, он превратил их в $100 тыс.

Именно с этого капитала Баффет начал профессионально заниматься инвестициями. В 25 лет вместе с друзьями и членами семьи он открыл инвесткомпанию Berkshire Hathaway. Основной стратегией ее развития было долгосрочное инвестирование в недооцененные акции компаний с хорошим потенциалом, участие в уставном капитале компаний и арбитраж.

Важнее всего в инвестициях для Баффета всегда было понимание бизнеса и четкое представление, что произойдет с компанией в долгосрочной перспективе. Так, в свое время Баффет не вложил ни цента в ралли акций хай-тек и интернет - компаний.

Сегодня состояние Уоренна Баффета оценивается в $62 млрд. Тем не менее, Баффет – достаточно скромный человек; он продолжает жить в доме, который приобрел за $31,500 более 40 лет назад. $1, инвестированный в Berkshire Hathaway в 1965 году, стоит сейчас $5000.

TalosДата: Четверг, 21.01.2010, 09:00 | Сообщение # 4

Профессор
Группа "Проверенные"
Ларри Вильямс (Larry Williams)

Из своего опыта я знаю, в сердце успешного спекулянта можно найти три стимулятора: сильное желание сделать много денег, стремление проявить себя и внутреннее недовольство существующим положением вещей.

Larry Williams (Лари Вильямс) не нуждается в представлении. Ведь он, возможно, самый авторитетный «гуру» на рынке фьючерсов. За его плечами более 30 лет торговли на рынке.

Самым известным его достижением стала победа в чемпионате по фьючерсным торгам на кубок Robbins (Robbins World Cup of Championship of Futures Trading). Тогда ему удалось за год заработать $1'147'000, при первоначальном капитале в $10'000. Кроме того, он был членом Правления National Futures Association. О нем писали крупнейшие издания, такие как Barrons, The Wall Street Journal, Forbes, Money, Fortune и многие другие.

Первая книга за почти десятилетие, написанная Лари, называлась «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли». Наряду с глубоким анализом наиболее эффективных стратегий краткосрочной торговли и подробным описанием лучшей теории и практики управления капиталом в книге описаны лучшие технические индикаторы автора и оригинальные методы технического анализа. Он раскрывает основы надежной и выгодной краткосрочной торговли, а также преимущества и недостатки этого столь плодотворного, но все же потенциально опасного предприятия.

Чтобы стать успешным трейдером, используя методику Лари, необходимо не только регулярно получать техническую информацию по рынкам, но и учитывать психологический настрой участников, их цели и задачи. В 2000 году Лари Вильямс стал почетным членом Международной Академии Биржевой Торговли.

СвойДата: Четверг, 21.01.2010, 22:04 | Сообщение # 5

Главный эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Talos)
Баффет – достаточно скромный человек; он продолжает жить в доме, который приобрел за $31,500 более 40 лет назад.

По слухам, ездит на машине, купленой за 500 долларов... happy

vladmaxДата: Четверг, 21.01.2010, 22:18 | Сообщение # 6

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Свой)
Quote (Talos)
Баффет – достаточно скромный человек; он продолжает жить в доме, который приобрел за $31,500 более 40 лет назад.

По слухам, ездит на машине, купленой за 500 долларов...

Вот только сегодня те $31500 приблизительно равняются теперешним $3150000, да и сам домишко наверняка весомо подорожал.

Мне по-фиг, а Фомич сбежал...

СвойДата: Четверг, 21.01.2010, 22:21 | Сообщение # 7

Главный эксперт
Группа "Кандидаты"
Да и машину, если выставить на аукцион, можно за хорошие бабки продать...

Alex21Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:28 | Сообщение # 8

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Talos)
ему удалось за год заработать $1'147'000, при первоначальном капитале в $10'000

неплохой подъём... cool cool cool Может ему счёт предложить в управление... smile smile smile

Инвестиционный проект "TERRA-INVEST".

TalosДата: Четверг, 21.01.2010, 22:57 | Сообщение # 9

Профессор
Группа "Проверенные"
Алан Говард

Alan Howard

США

Основатель одного из самых могущественных хедж-фондов в Европе, Brevan Howard Asset Management, Алан Говард сегодня занимает восьмую строчку в рейтинге 20 самых богатых банкиров, финансистов и владельцев инвестиционных фондов США по данным журнала Forbes.

В 2008 году одной из самых прибыльных управляющих компаний в мире стала лондонская Brevan Howard Asset Management, основанная Аланом Говардом в 2003 году.

Свой первый опыт Говард получил в отделе продаж Credit Suisse, после чего основал собственный хедж-фонд, стоимость которого на сегодняшний день оценивается в $22 млрд.

В команде Говарда 250 человек, большая часть из которых работали с ним в Credit Suisse. В нее входят лучшие трейдеры Европы и мира, среди которых Джеймс Вернон, Жан-Филипп Блоше, Крис Рокос и Трифон Натсис.

Brevan Howard Asset Management с самого начала своего существования специализируется на крупных глобальных инвестициях, а также на валютном рынке FOREX. «Это очень рискованный бизнес, – говорит с традиционным английским акцентом Говард. – Хотя водить автомобиль в Лондоне куда опаснее».

«Как и все хорошие трейдеры, Алан знает цену риска, – рассказывал о Говарде его бывший коллега по Credit Suisse Освальд Грубель . – Он прекрасно отдает себе отчет в том, что рискует, но этот риск никогда не выходит за рамки его возможностей. Это и отличает хорошего трейдера от плохого».

В начале 2008 года Алан Говард, крупнейший спонсор местной Консервативной партии и глава группы лоббистов Conservative Friends of Israel, вдруг заявил, что из-за решения о повышении налогов в Великобритании Brevan Howard может сменить прописку и переехать, а заодно и перевести свои капиталы в Швейцарию.

Он встретился с властями некоторых кантонов Швейцарии, обсудил возможность открытия офисов и создания штаб-квартиры в этой Альпийской стране.

Этот случай вызвал большой резонанс как среди общественности, далекой от финансов, так и среди крупных аналитиков. Однако до сих пор штаб-квартира Brevan Howard остается в Лондоне.

В августе того же года, несмотря на ультиматумы правительству, Алан Говард и Brevan Howard увеличили свои капиталы на 73%.

По данным журнала Forbes Алан Говард за 2008 год заработал $330 млн., а его общий капитал составляет порядка $700 млн.

Сегодня, в условиях финансового кризиса, Говарду приходится принимать решения очень быстро и оперативно, причем, не задумываясь о будущей прибыли. «Мы должны быть очень гибкими в условиях быстрой смены настроения на рыке», – говорит Алан. И пока у него это прекрасно получается.

TalosДата: Пятница, 22.01.2010, 11:01 | Сообщение # 10

Профессор
Группа "Проверенные"
Андрей Дашин

Andrey Dashin

( 08.07.1975 года, Казань)
Россия

Талантливый предприниматель, президент группы компаний Alpari.

Андрей Дашин родился 8-го июля 1975-го года в Казани. Успешно окончил школу и поступил одновременно в два ВУЗа – педагогический и финансово-экономический. Позже, взвесив все за и против, выбрал КФЭИ. Обучался на финансово-кредитном факультете, специализируясь в области банковского дела.

Будучи студентом, стал подрабатывать, первоначально в качестве бухгалтера, в одной из ювелирных компаний. В середине девяностых годов получил место в валютном отделе МежКомБанка и тогда же начал изучать особенности нового банковского направления - аккредитивы, гарантии, контроль над экспортом и импортом. В 1996-ом году получил диплом и устроился на новую работу – главным бухгалтером, - в один из филиалов Лукойла в Татарстане.

Через два года был назначен коммерческим директором организации 21 век, а через год познакомился с рынком Форекс и стал трейдером. Приблизительно в тот же момент времени у Андрея зародилась мысль о формировании собственного дела.

По прошествии некоторого времени Дашин и его единомышленники создали объединение Alpari, которое к 2005-му году получило достойное признание среди элитных бизнесменов и награду – номинацию Лучший брокер интернета и премию «Финансовая элита России».

Вскоре Андрей Дашин начал сотрудничать с Общественным советом МВД РФ, в качестве консультанта по экономическим вопросам. Это был очередной шаг вперед и вверх по карьерной лестнице.

В 2006-ом году вступил в партию Единая Россия.

В 2008-ом Дашин был назначен главой группы компаний Alpari, которая в настоящее время является чрезвычайно успешным брендом, развивающим трейдинг в интернете.

DimkaДата: Пятница, 22.01.2010, 11:12 | Сообщение # 11

Управляющий
Группа "Проверенные"
Так интересно читать, учился там то подрабатывал там то, затем стал директором, потом трейдером и в последсвии открыл один из самых успешных ДЦ.
А на самом деле, какой трудный путь проделал человек.
Я кстати тоже поступил в педогогический универ, но не пошел туда. Год работал и поступил в другой Вуз на финансово-экономический факультет. Сейчас трейдю dry интересно что дальше smile smile smile

Самое сложное победить себя, все остальное просто...

Alex21Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:18 | Сообщение # 12

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Dimka)
интересно что дальше

Может скоро Dimka, и ты свой ДЦ создашь, и будем мы у тебя счета открывать, только ставь хоть спреды людские и исполнение ордеров хорошее.... Договорились? Буду первым клиентом... smile smile smile

DimkaДата: Пятница, 22.01.2010, 11:25 | Сообщение # 13

Управляющий
Группа "Проверенные"
Да вас только пусти в огород biggrin сразу же всю капусту съедите, акулы форекса tongue
Я думаю стэйт приличный сделать, универ закончить и по банкам резюме рассвовать. Так глядишь форекс и станет професией))

Alex21Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:43 | Сообщение # 14

Гуру
Группа "Gold Impulse"
Quote (Dimka)
Я думаю стэйт приличный сделать, универ закончить и по банкам резюме рассвовать. Так глядишь форекс и станет професией))

Dimka, а зачем? Будет стейт приличный, то зачем банки? На себя работай.... а стейт будешь жене показывать... только центовый, чтоб и тебе кое-что оставалось... smile smile smile

vladmaxДата: Пятница, 22.01.2010, 12:22 | Сообщение # 15

Эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Dimka)
Я думаю стэйт приличный сделать, универ закончить и по банкам резюме рассвовать. Так глядишь форекс и станет професией

Крупным финансовым организациям по-фиг твой стейт, вот если у тебя ТС будет на уровне и ты дашь им возможность сделать из неё робота, вот тогда может и получится что-то.

Мне по-фиг, а Фомич сбежал...

DimkaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:28 | Сообщение # 16

Управляющий
Группа "Проверенные"
Quote (Alex21)
а зачем?

да сам не знаю, стериотип наверное такой. Хочется еще одну работу найти что бы не мешала торговле на форекс smile или пойти еще дальше учится... А то торгуешь торгуешь, скучно же. Или просто денег мало еще, я пока только только начал на жизнь форексом зарабатывать. dry icecream

DimkaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:32 | Сообщение # 17

Управляющий
Группа "Проверенные"
vladmax, боюсь робота из моей ТС не получится в этом вся и прелесть, она динамичная как и рынок)))

СвойДата: Пятница, 22.01.2010, 13:44 | Сообщение # 18

Главный эксперт
Группа "Кандидаты"
Quote (Dimka)
А то торгуешь торгуешь, скучно же.

Скучно от лосей или скучно от профитов? surprised

DimkaДата: Пятница, 22.01.2010, 14:14 | Сообщение # 19

Управляющий
Группа "Проверенные"
Свой, от того что целый день провожу возле компа.

TalosДата: Пятница, 22.01.2010, 18:33 | Сообщение # 20

Профессор
Группа "Проверенные"
Ричард Деннис

Самое драгоценное, что у него было – голова на плечах и желание стать великим. В кармане у него была тысяча долларов, которые позднее разрослись до 200 миллионов. Интерес к торговле у юного Ричарда появился еще в школе. Позже он писал: «На летних каникулах в старших классах я устроился посыльным в торговом зале и начал пытаться приторговывать. Я получал минимальную зарплату $40 в неделю и терял ее за час торговли. К счастью, я это делал с минимальной суммой денег. Полученные тогда знания обошлись мне удивительно дешево».

Сразу после окончания школы, посвятив себя биржевой игре, Ричард Деннис быстро превратился в одного из удачливых и видных игроков на фьючерсном рынке. Свой первый миллион долларов он сделал в 25 лет. Основанный им Drexel Fund в течение многих лет был в числе наиболее стабильных и быстрорастущих фондов. Ричарда называли «королём фьючерсов» потому, что цены на фьючерсы начинали расти уже от одних слухов о том, что на этот товар «Деннис положил глаз».

Но в 1987 году произошёл серьёзный провал в работе. Ричард отклонился от разработанных им правил торговли и предпринял слишком рискованные операции. В результате он потерял десятки миллионов долларов, как своих личных, так и клиентских. Переживая тяжёлую депрессию, Ричард поклялся больше никогда не управлять деньгами клиентов и даже близко не подходить к рынку. Он закрыл Drexel Fund. В результате 14 обученных Деннисом сотрудников потеряли работу и вынужденно начали самостоятельную деятельность на рынке. Но, в отличие от учителя, они строго придерживались его принципов торговли, и все закончили год с прибылью.

Поостыв, Деннис понял, что погорячился. Какое-то время он занимался анализом и исследованиями. Наконец, спустя шесть, лет он вернулся на рынок. Но теперь его торговый стиль стал другим: он стал использовать в торговле механические торговые системы. На протяжении 8 месяцев торговли по своей системе в 1994 году он получал всего 8% прибыли. Но уже в 1995 году его доход составил 108%, а в 1996 году – 112%.

Ричард Деннис объясняет успех своими упорными исследованиями. «Я больше не трейдер, я сейчас исследователь, – уверяет он. – Я постоянно провожу исследования для определения того, как я могу дополнительно настроить свою систему и создать новые способы адаптации к изменениям, постоянно происходящим на рынке».

К 2000 году его личный капитал возрос до 300 миллионов долларов – и все это со стартового капитала в 1200 долларов в 1970 году! Кстати, в последний год тысячелетия ему опять крупно не повезло – он получил 37% убытка. Тяжело сказать почему: то ли он снова не смог соблюсти дисциплину в торговле, то ли адаптация торговых методов дала сбой, то ли это был просто неудачный год для торговцев трендов.

Но, несмотря на это, Ричард Деннис останется в истории как великий трейдер. Он управлял деньгами клиентов свыше 20 лет, при этом средняя доходность его операций составила 27%. Он доказал, что человек может научиться стать успешным трейдером.

Форум "Forex Impulse" » Форум Forex-трейдеров » Общие вопросы » Секреты успешных трейдеров (Истории успеха)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more